maikoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

マイ・ダディ(2021年製作の映画)

3.6

卵に絵を描くの楽しそう!
ひかりちゃん可愛かった♡

今日も嫌がらせ弁当(2018年製作の映画)

3.6

キャラ弁じゃなくても
冷凍でも、なんでも、
お弁当はつくってくれるだけで幸せ!

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

いつもブラックの仮釈放のところで
辛くてみるのやめてたけど、
やっと最後までみた!!

レッドに生きる楽しみを与えてくれた
アンディー、最高👏

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

3.7

ロマンス編が1番好きだけど
全部おもしろい〜
スターとジェシーの存在感の大きさ感じた😭

メッセージ(2016年製作の映画)

3.9

未知の言語を理解するまでの過程にワクワクした

あの頃。(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

思いの外よかった、、、
こんな風に人の死をポジティブに
乗り越えれるようになりたい

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.7

高校の時中高一貫の生徒さん達をみて
貴族だーって思ってた気持ち思い出した

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後の手紙めっちゃ、よかった

僕のを全部君にあげる

よすぎ、、、

ダンボ(2019年製作の映画)

3.5

オープニングの曲で、
小さい頃ダンボを何回もみてた
思い出が蘇ってとてもよかった

ダンボはコウノトリに
運ばれてきて欲しかったな〜

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.5

うーーーん!
広告の文のせいで期待しすぎた

失恋ショコラティエがピークだと思ってたけど、石原さとみいつまでも綺麗ですごい、、、

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後までタイトル回収されなくて
誰がこの子かずっと気になった

最近ひそかに南沙良ちゃん推してる

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

3.8

先にオンラインみちゃったけど
こっちの方がいいー!!!

ディズニー史上一番ぐらい
悪役が気持ち悪かった

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

3.9

このシリーズ最高
ジャックジャック大好き
黒木瞳の声もすき!

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

1/2しか復活できないなら
上半身がいいな

最後の最後まで直接言葉を交わすことができなくて切なかった

バズ・ライトイヤー(2022年製作の映画)

3.4

他のSFでよくある設定が
重くなくてポップな感じだったから
気軽にみれてよかった〜

ディズニー映画にしてはめずらしく
推しのキャラがみつからなかったのは残念

ソロモンの偽証 後篇・裁判(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

松子ちゃんかわいそう
柏木くんどうした?
両親はいい人そうなのに

みんなのレビュー低めだけど、
なんだかんだ面白かった

雨を告げる漂流団地(2022年製作の映画)

3.3

設定はすきだったけど
サバイバル感が全然なくてつまんなかった

映画 オッドタクシー イン・ザ・ウッズ(2022年製作の映画)

3.0

期待はずれ
ただの総集編だった
アニメみたひとは
最後の15分だけみれば○

ただアニメは面白いので3.0