ホークさんの映画レビュー・感想・評価

ホーク

ホーク

映画(411)
ドラマ(0)
  • List view
  • Grid view

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.5

映画館が長蛇の列。なんとか入場。並んでも観るだけの価値はありました。

去年の冬、きみと別れ(2018年製作の映画)

3.4

中盤で真相が解ってしまうので後半はまぁそうでしょうねって感じで怠かった。

デトロイト(2017年製作の映画)

4.3

悪ふざけが思いもよらぬ最悪な結果を招く。考えて行動しましょう。

チェリーボーイズ(2018年製作の映画)

2.5

今の時代にこんな映画をよく作ったなって。その勇気は認めるが、どうせならポップに逃げないで欲しかった。登場人物全員が闇を抱えてるが表現しきれてなくてもったいない。

ブリムストーン(2016年製作の映画)

4.5

なんとなく観たらとんでもない掘り出し物でした。ドッグヴィルなんかと同じ世界観を持つ本作。鬱気味な人にはオススメできません。

トラジディ・ガールズ(2017年製作の映画)

3.0

行動に移さないまでもこういうサイコパス実際にいるんだろうなぁと怖くなる。

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.8

イーストウッドじゃなければとんでもない駄作になってたと思う。

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.6

もうちょいアクションやエグさがあっても良かったかな。引き込まれるしそれなりには面白い

フランキー 不完全な男(2017年製作の映画)

2.3

テンポが悪く観てるのが多少苦痛。ダラダラしてるくせに背景がイマイチわからないという。盛り上がりにも欠ける。

探偵はBARにいる3(2017年製作の映画)

3.3

安定のそれなりの面白さ。特別面白いというわけじゃないが万人受けする作りはさすが。

ファースト・キル(2017年製作の映画)

2.8

良くも悪くもサクッと観れて時間潰しにちょうど良い。そんな作品です。

ジグソウ:ソウ・レガシー(2017年製作の映画)

4.0

まがい物じゃない本物が帰って来た。お帰りなさい‼️🙆

EMMA/エマ デッド・オア・キル(2017年製作の映画)

2.3

女教師ね…はぁ、そうなんですか?って感じ。まぁなんでもありなはちゃめちゃストーリーだわな。

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.2

ただただ恋愛にあそこまで頑張れる二がすげぇーなと。一歩間違うとストーカー。

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

3.2

バンドマンあるあるみたいな映画。成長するクズしないクズ。

68キル(2017年製作の映画)

3.5

設定はめっちゃ良いけど生かしきれてない感じ。はたゃめちゃ感が足りなくて消化不良。

Z Inc. ゼット・インク(2017年製作の映画)

3.3

なんとなくテンポが悪いなと思った。前編ハイテンションでいってほしかった。

ミックス。(2017年製作の映画)

3.3

恋愛とスポ根が上手いことミックス。されていた。バランス良く年齢問わず誰でも観れる。

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

3.5

つまらなくはないが、他のアクション映画と変わらないなぁ。スター・ウォーズ観た!って感じにはなれず。

(2016年製作の映画)

1.4

話はつまらないし、もはや雑音レベルに不快な音楽。凡人が奇を狙い俺って天才だろって言ってるのが聞こえてくる。

ビジランテ(2017年製作の映画)

2.5

期待したのとまったく違った。なんの衝撃もなかった。中途半端。

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

2.7

点数の良さに釣られて観ました。
確かに豪華な役者で演技も素晴らしい。
ただ内容があまりにも…。
なぜこれを今の時代に??というのが1番の感想。

ギャロウズ・ヒル(2013年製作の映画)

3.0

魔女とか、悪魔系は日本人にはウケが悪いんだろうなぁと。

ジャッカルズ(2017年製作の映画)

3.8

ハズレが多いジャンルだけに個人的にはかなり良質な映画だと思います。
後の展開が気になる。続編で事件解決まで描いてほしいくらい。

ザ・リング/リバース(2016年製作の映画)

2.3

リングであってリングでない。リング風ホラーといったところか。
映画として全てにおいて物足りない。
ラストだけはギリギリ合格かな。

アウトレイジ 最終章(2017年製作の映画)

3.5

オープニングから北野映画感全開です。暴力描写が控え目で死ぬとこ見せてないのが個人的に残念でしたが楽しませていただきました。

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

4.3

こんなんズルい。反則です。マンガみたいな話なんだけど、演技が良いせいでマンガっぽくなってなくリアル。

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.0

前作ほどの衝撃はなかったなー。もっとやっちゃってもらいたかった。

ロキシー(2016年製作の映画)

3.5

青春映画からのラスト20分。製作陣のやりたいことは理解できるが途中で観るの辞める人が多そう。

ザ・サークル(2017年製作の映画)

3.0

未来は待ってくれない。最後のセリフが全て。こういう世界がもうすぐそこまで迫ってる現実に恐怖する。

ブラッディ・リベンジ(2017年製作の映画)

4.0

なかなかの掘り出し物。単純なストーリーだが丁寧作った印象。ただの復讐物に終わらずきちんとテーマがある良作。主人公も◎

ユリゴコロ(2017年製作の映画)

2.5

途中から話がツッコミどころ満載のご都合主義すぎて冷めました。途中まではのめり込んで観てたんだけどなぁ。

>|