漆黒の翼ポメラニアンさんの映画レビュー・感想・評価

漆黒の翼ポメラニアン

漆黒の翼ポメラニアン

映画(400)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

3.8

起承転転転転結って感じ 転じすぎ
アルフィー(猫)が画面に映るたびにそこしか目に入らなくなるのでまさしく主役を食ってたなと思う
キングスマンには遠く及ばない

劇場版アニメ 忍たま乱太郎 忍術学園 全員出動!の段(2011年製作の映画)

3.5

土井先生の映画がやるらしいから観た
キャラ多!??!!?って思ったけど自分が見てた当時もこんなにキャラいたようないなかったような
にわかだけど利吉さんと喜八郎が好き

Saltburn(2023年製作の映画)

3.6

聖なる鹿殺し越えのキモさと名高いけど個人的にはあっちのがキモかった

ロブスター(2015年製作の映画)

3.5

ものすごい色んな考えを巡らせながら観てたんだけど、一つだけ言えるのは自分だったらパンダになりたいかな

アレックス(2002年製作の映画)

2.0

映画の内容より画面酔いが辛すぎた
これ映画館で観てたら確実に吐いてる

ノートルダムの鐘(1996年製作の映画)

3.3

石像達はカジモドのイマジナリーフレンズで本当は動いてないんだろうなと思ったらそんなことはなかった

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

5.0

ディズニープラスで観たらエンディングのNG集がなくてそこまでが本編やろが!!!てブチ切れた

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.4

世界で一番美味しい肉って神戸牛なんだ
カニバリズムなんだけど出てくるハムとかが普通に美味しそうって思ってしまった

ファミリー・スイッチ(2023年製作の映画)

3.5

エマちゃんめたかわ
ウェンズデーの時何とも思わなかったのに
中身がお母さんの時の格好が可愛すぎて切実に自分と入れ替わって欲しかった

ムーラン・ルージュ(2001年製作の映画)

3.3

ユアン・マクレガーってトレインスポッティングのイメージしかなかったんだけど結構男前な役が多い人なんだ(無知)

ミッキーマウス ザ・ストーリー(2022年製作の映画)

3.6

自分が観てたミッキーがどの時代のミッキーかわかった
ミッキーってすごい

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

4.5

ハリポタって当時難しくてよくわからなかったけど大人になってから観た方が楽しめるな

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.4

スタジオツアーに行ったので改めて1作目を観たくなった
15年ぶりくらいにしっかり観たけど当時より面白く感じるのはなぜだろう

>|