私はただ君の幸せを願おうさんの映画レビュー・感想・評価

私はただ君の幸せを願おう

私はただ君の幸せを願おう

  • List view
  • Grid view

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

原作と違う……🤔🤔

キングダム 魂の決戦(2026年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

記録用
万極の過去でめちゃくちゃ泣いた、面白かった……😭アニメもみようかな……😭

キングダム 大将軍の帰還(2024年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

記録用
王騎将軍…‼️😭

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

記録用
実写って避けがちだけど、めちゃくちゃおもしろ〜〜〜〜😭😭

キングダム(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

記録用
めちゃおもしろ〜…………😭😭
山崎賢人の顔がよすぎるんだ😭IIも観ます😭😭😭😭

君のクイズ(2026年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

記録用
展開が原作とかなり違くて困惑したけど、それはそれで面白かった‼️

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

記録ゆう
ヒロアカドにわかで観に行ったんだけど、案の定轟焦凍とロディにメロついた
しっかり泣けたし面白かった(チョロい)

劇場版プロジェクトセカイ 壊れたセカイと歌えないミク(2025年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

記録用
もうだーーーーーーーいすきです😭
映画公開前は「どうせ主人公組しか活躍しないんでしょ〜」とか思って舐め腐ったまま観に行ったんだけど 予想を裏切られた
キャラ全員が平等に登場回数があるし なによ
>>続きを読む

劇場版ブルーロック –EPISODE 凪(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

記録用
凪視点からのブルーロックが描かれていておもしろい!
御影玲王たくさん出てきてうれしいよ〜☺️

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

記録用
綺麗で、切ない………
実写映画公開されたしまた見返したいな🎶

HELLO WORLD(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

記録用
もうだーーいすき😭😭😭
3Dアニメなのにとっても綺麗で 好き嫌いなく観れるんじゃないかなぁ……
お話難しかったけど 最後は大号泣しながら観た記憶があります😭💖

映画 ハイ☆スピード! Free! Starting Days(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

記録用
はじめて見た京アニ作品……
本当に本当に大好き、作画からストーリーまでなにもかも綺麗ですき

爆弾(2025年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

記録用
佐藤二朗が狂気的
めちゃくちゃおもしろかった………

劇場版 チェンソーマン レゼ篇(2025年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

記録用
面白かったー‼️原作読んでとっても楽しみにしていたから 期待以上の完成度で見ていて楽しかった🎶
アニメ1期よりも戦闘描写に迫力があって面白かったし 私が1番楽しみにしていたアキくんと天使の悪魔
>>続きを読む

ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

記録用
4期の作画崩壊を引きずらないか心配だったけどそんなことどうでも良くなった
最高だったよー本当に😭😭😭😭ずっとライバル視していた音駒と遂に春高の舞台で戦えるっていうのがアツすぎる‼️😭
試合も本
>>続きを読む

夏へのトンネル、さよならの出口(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

記録用
小説読んでて見に行った
鈴鹿央士くんも好きだったから当時めちゃくちゃ楽しみにしてた
作画も良かったし 内容も原作に忠実で面白かった‼️‼️☺️

劇場版「鬼滅の刃」無限城編 第一章 猗窩座再来(2025年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

記録用
あーーー゛本当に、本当に良かった
蜜璃ちゃんと伊黒さんが無限城に落とされていく中手掴むの最高すぎたし
悲鳴嶼さん無一郎の戦闘シーンかっこよすぎたーーー😭😭💖💖
しのぶさんと童磨の戦闘シーンもめ
>>続きを読む

言の葉の庭(2013年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

記録用
短編映画でここまで完成した作品を造れるなんて…………
終始「美」、作画が有り得ないくらい綺麗だった
内容もしっかりまとまってるし 難しい問題に触れているからこそ出せる美しさ?みたいなのがあって
>>続きを読む

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

記録用
凄く、良い
いじめとか差別とか 社会的な問題にも触れていて 硝子が苦しむ姿がリアル過ぎた
最後の将也の視界、バツ印が消えていくのが大感動でした🥲
賛否両論あると思うけど私は好きだった映画🙂‍↕
>>続きを読む

映画大好きポンポさん(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

記録用
面白い‼️クリエイターは全員観るべき映画、情熱を持ったジーンが眩しすぎる…
そして上映時間が90分って……‼️もう……‼️‼️‼️‼️‼️😭😭😭
作画も内容も良いし観て良かったなぁ