Mさんのドラマレビュー・感想・評価

M

M

映画(671)
ドラマ(197)
  • List view
  • Grid view

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

5.0

私が高校1年生の時に友達にDVD借りてハマったドラマで私にとって価値観とか変わるきっかけになった作品

Gleeを通して多くの愛の形があること、肌の色なんて関係ないこと、音楽の力、そして命の儚さと尊さ
>>続きを読む

0

Mr.ビーン(1990年製作のドラマ)

5.0

大大大好きなドラマ

憎たらしいんだけど憎めない可愛いビーン

0

きらきらひかる(1998年製作のドラマ)

5.0

ほんとにお気に入りのドラマ
内容も良いけど何より大好きな大女優が
勢揃いしてて目の保養でしかない

本当にこの4人に混ざりたい
願うならそこに篠原涼子さん入れて6人で
女子会したい、、

0

ツイン・ピークス シーズン1(1990年製作のドラマ)

5.0

今まで観てきたドラマと異質過ぎて最初
入り込み難かった。
だけど一度観ればもう虜。
本当にtwin peaksって町と人々が大好き。
もう犯人探しよりも複雑に入り混じる住人たちの人間模様を楽しむドラマ
>>続きを読む

0

リバーデイル シーズン4(2019年製作のドラマ)

-

シーズン3まで面白かったのに
だんだん謎が多すぎて訳わからないし、
リバーデイル高校が舞台じゃなくなって
失速した感じ

0

リバーデイル シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.7

善人面した人が1番タチ悪い

オマージュやらG&Gやらこのseason最高に面白い

0

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

4.6

ツインピークスとかなり似てると思う

リバーデイルのキャスト好き

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.9

これは応援ドラマでもあるけど、何より声を大にして批判できない有名人が政府に訴えかけてるめちゃくちゃ意義深い回だった

最高っていう言葉しか表しきれない語彙力だけど本当に最高でした

ぽくはないけどこう
>>続きを読む

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.6

なかなかにイカれてて面白かった

だがしかし!
これで終わりってなに続き見せて〜

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

4.7

超幸せハッピー!!!になれる物語だったし、本を通した出会いって本当に理想で素敵憧れる

絵も可愛くてこの時期にぴったり!

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.9

終始モリーの想いが実ってくれとばかり祈ってた

思ってたシャーロックホームズとは違くて新鮮だったし、イギリスらしさがあって本当に大好き
ぜひ続編を期待したいところ

0
>|