コロすけさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • コロすけさんの鑑賞したドラマ
コロすけ

コロすけ

映画(144)
ドラマ(33)

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

4.7

ジョジョはそれほど詳しくないけど問題なく楽しめた。
一年に一度でいいからシリーズ化して欲しいです。

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

3.3

心配しないで安心して見ていられるドラマ。
今じゃなかったら、ちょっと物足りなかったかも(笑)

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

4.3

不倫ドラマと思いきや
パートナーと結婚か別れるか以外の方法を、選べるというか選んでいいんだと示してくれるのがさすが柴門ふみって感じだった。

でもこれも一度結婚して年齢を重ねた女性だからアリだけど、若
>>続きを読む

0

エール(2020年製作のドラマ)

4.0

最後まで異例ずくめだった。
あの最終回1時間くらいのバージョンが見たい。

0

刑事ゆがみ(2017年製作のドラマ)

4.2

浅野さんが演じる弓神のちゃらんぽらんが最高に好き。

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

2.3

多少の設定変更は致し方ないとしても、それが生かされてないのが残念。
30分番組でもっとコンパクトにまとめた方がよかったのではないかな。

0

刑事ヴァランダー 白夜の戦慄(2012年製作のドラマ)

4.0

新しい人生を歩むのかと思いきや、やっぱり仕事を優先するのか。
刑事としては立派なのかもしれないけど、それじゃ彼女が気の毒だよね。
謝せれば赦してもらえると思ってるのが透けて見えてちょっとイラつく。
>>続きを読む

0

BG~身辺警護人~新章(2020年製作のドラマ)

3.8

話数が少なかったのであっという間に終わってしまった。

毎年のシリーズ化が無理なら、せめて年に1回のスペシャル番組希望。

0

刑事ヴァランダー シーズン1(年製作のドラマ)

3.8

舞台が北欧だと言うだけでついつい手を出してしまうが、今回も当たりでよかった~。

0

ひまわりっ 宮崎レジェンド(2020年製作のドラマ)

-

宮崎県人のキャラの濃さが大阪にも負けていない!

0

探偵・由利麟太郎(2020年製作のドラマ)

-

ホラーミステリーって言ってたと思ったけど、ホラーはどこ?

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

3.9

榎本祐って今まで独特な役柄が多くてあまり好きではなかったが、今回は目から鱗が落ちる的に格好よかった。

0