LEEさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • LEEさんの鑑賞したドラマ
LEE

LEE

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

4.0

マスターさんの苦労がよくわかる話…笑
オタクにはハマるかも!
ONE君もカッコ良かった♬

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

4.0

トッケビのサニー死神カップルが好きすぎて、このドラマが決定した時大喜びしたことをめっちゃ覚えてる⤴︎💗

ストーリーも好きだし、ユインナのドラマでのキャラが好きすぎて一気見!!!やっぱりこのカップル大
>>続きを読む

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

4.1

チチャンウクのイケメン具合に胸打たれた…最高すぎる…!!
話も面白いし、何より犯人怖すぎてしばらく忘れられない笑

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

3.5

美男美女すぎて完走できた!見てるだけで癒される。話はファンタジーだなあという感じでトッケビとか好きな人は見れそう!

0

ブラック~恋する死神~(2017年製作のドラマ)

4.0

韓→日あるあるの、謎の副題…
ほんといらない笑 トッケビみたいなやつかな〜と思ったら、7割シリアス、殺人3割恋愛みたいな感じでびっくりした笑
まだ、〜愛と死〜とかにすればいいのに

題名は置いといて、
>>続きを読む

0

クローザー<サード・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.2

もうこんな面白いドラマない。ほんと。シーズン最後まで行ってしまったら喪失感半端ない気がするから全部観たくないけど、面白すぎてずっと観てしまう。。
爽快感も抜群。それにしてもフリッツはなぜジョンソンに付
>>続きを読む

0

応答せよ1997(2012年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ソイングクがますます好きになった!!!主人公の女の子の性格もきついなあと思いながらも最後まで見たら愛着湧いてすごい好きになった。
ソイングクが主人公だけに優しいのが可愛い。ちょっと甘えるのも可愛い。。
>>続きを読む

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

휴아유 who are you
がどこから恋するジェネレーションっていう題名になったのか謎でしかないけど、面白すぎて自分が好きなタイプすぎて2日で23話全部見るというアホなことをしてしまった。

>>続きを読む

0

1%の奇跡~運命を変える恋~(2016年製作のドラマ)

4.3

友達がこのドラマの大ファンで勧められてみたけど、良すぎて3日くらいで見終わりました…。もう一回見たい。

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

倍速で一気に完走しました。
主人公の女の子がちょっと突っ走ってない?!と思った時もあったけど、キムユジョンちゃん可愛すぎて何度心で可愛い可愛い…😭って唱えたことか…。年齢も近いのに私とは全然違う!(そ
>>続きを読む

0

GRIMM/グリム シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

amazonprimeにて、三日間くらいで一気に見ました。
中々出会わない、私の好みストレートのドラマです。ファンタジーかつ、日本のドラマでは(私的に)あまり見ないような残虐な死体や殺し方をカットあま
>>続きを読む

0