Mさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

七つの大罪 神々の逆鱗(2019年製作のアニメ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ハウザーが聖騎士長になるところからエスタロッサが暴走するところまで。
ザ・バトルアニメだと思ってたけど、テーマ愛じゃん。少女アニメじゃん。出てくる人みんな愛する人のために戦ってて、ちょっと飽きた…
>>続きを読む

0

七つの大罪(2014年製作のアニメ)

4.1

男みんな女々しさがあって無理!!!!!
好感度あるのはギルサンダーだけ…

0

カッコウの許嫁(2022年製作のアニメ)

3.8

血が繋がってないと分かっても今まで一緒に暮らしてきた家族とは、絶対に結婚できないし気持ちが悪いからお嬢か1位と結婚してほしい。

0

転生したらスライムだった件 第3期(2024年製作のアニメ)

4.0

子どもが転スラすごく好きで、一緒に話せるように一生懸命見て勉強してる
課題や困難にも自分たちで解決してどんどん発展していく喜びがある。見ている側が疑似成功体験できるから人気なのかな

0

よふかしのうた 第1期(2022年製作のアニメ)

3.9

一話をみたら全然ハマれなかったけど、見続けていくうちに好きになった
途切れない会話とか、話し方とか間とか、某物語に似てて、だんだんハマっちゃった
主人公は好きじゃないけど、女キャラみんなサイコー❤︎特
>>続きを読む

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

3.8

ぼっちちゃんが鈍臭過ぎて、イライラした。こんな人いるのか…?
にじかちゃんが一番まともなので好きです。

0

暗殺教室 第2期(2016年製作のアニメ)

4.4

殺せんせーみたいな教育者になりたい…
最終回感動しちゃった

0

金色のガッシュベル!!(2003年製作のアニメ)

4.1

とんでもなく神作なのに、最後が残念すぎる…漫画を買うことを決めた。

0

僕のヒーローアカデミア 第5期(2021年製作のアニメ)

4.3

中村悠一ってなぜいつもかっこいい役なの?好きすぎる

0

僕のヒーローアカデミア 第4期(2019年製作のアニメ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

最推しナイトアイ…泣いた

0

NARUTO -ナルト- 疾風伝(2007年製作のアニメ)

4.8

長かった〜!アニオリも含めて全部観た
一人一人に物語があるけど、全ては繋がっていて感動した。最後の結末を考えてから描き始めたのかな…原作者凄すぎて…
アニメ疾風伝は間がよかった
ちよばあの最後のとこと
>>続きを読む

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

3.6

ヨルさん強すぎて、ピンチの時も絶対大丈夫でしょ精神で見てしまった

0

NARUTO -ナルト-(2002年製作のアニメ)

4.6

アニメオリジナルもちゃんと観た✌️
カカシ先生ずーっと好きだ…

0

弱虫ペダル GLORY LINE(2018年製作のアニメ)

4.0

どのチームも先輩がいなくなっなのは大きい😭
ロードバイクやったことないからわからないけど、距離が離れてるところからそんなにすぐ追いつくことができるの??ロードバイクやってみたい気持ちになる

0

弱虫ペダル GRANDE ROAD(2014年製作のアニメ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

自転車やったことないからわからないけど、初心者が優勝できるってあり得ないでしょ!って思っちゃう🤣
2シーズン見終わったら真波好きになった🥺

0

弱虫ペダル(2013年製作のアニメ)

4.3

当時着メロヒメヒメソングにしてたの思い出した
懐かしすぎる

0

群青のファンファーレ(2022年製作のアニメ)

3.7

前半のアイドルの話は面白くなかった
後半から馬のことに触れ始めて面白くなったけど、話数も少なく、内容も薄くて、もっと競馬のこと知りたかった
駿や迅人みたいに1人ずつ葛藤場面があるのかと思ったけどないま
>>続きを読む

0