nicoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • nicoさんの鑑賞したドラマ
nico

nico

映画(10)
ドラマ(16)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

君を憶えてる(2015年製作のドラマ)

4.3

すごい豪華キャストで好きな人ばかり出てました❤️
サスペンス色が強くて笑いもあり、1話目から面白かったです。
ピンクのサムネイルでコテコテの恋愛モノかと思ってましたが全然でした。
むしろ恋愛要素はそん
>>続きを読む

0

美男堂の事件手帳(2022年製作のドラマ)

4.0

まぁ、ナム道士の派手な事🤣
衣装、立ち回り等々、めっちゃ派手です。
元プロファイラーで前科持ちのセクシーすぎるエセ男巫❤️
なんて魅力的な設定のキャラ❤️
序盤、胡散臭さが最高で🤭❤️
もー、ゲイリー
>>続きを読む

0

ナイショの恋していいですか!?(2014年製作のドラマ)

4.5

高校生なぁ…と思って見てませんでしたが、ごめんなさい面白かったです‼️
もーミンソクがめっちゃ可愛くて好きになる〜😍❤️
ソイングクさんが演じたキャラでは一番好きかもしれません。
男っぽくて、やんちゃ
>>続きを読む

0

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

5.0

見終わって放心状態です。完全に心を持っていかれました。
面白い映画を見た後しばらく立ち上がれない、そんな感じです。

時々、ソイングクさん、パクソンウンさんが演技をオリジナルに寄せてくれているようで、
>>続きを読む

0

私の名前はキムサムスン(2005年製作のドラマ)

4.0

サムスン…私かと思ったよ🤣
この雑さ、この暴言。
こんなに激しくはないけど、サムスンに共感できるところがたくさんありました。面白かったわ〜。
ジノンがサムスンに惹かれた理由を「一緒にいると楽しいんだ」
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.7

笑いと涙とサスペンスが緩急つけてテンポ良く繰り出されるので、飽きる間も無く楽しめました。主役の恋愛だけでなく、みんながそれぞれ思い合うのでついついホロリとします。それにキャラがたってる人ばっかで面白い>>続きを読む

0

ジキルとハイドに恋した私(2015年製作のドラマ)

4.3

見終わりました。
泣きすぎて目が大変なことに💦
良かった〜。とっても面白かったです。
なんであんまり高評価じゃないんだろ?
確かに事件がちょっと長くて「催眠」が万能過ぎますが…。
(あと、警察が役立た
>>続きを読む

0

アルハンブラ宮殿の思い出(2018年製作のドラマ)

4.5

ヒョンビン祭中なので見ました💕
…めっちゃカッコいい…そして演技めっちゃ上手い。上手すぎる😭
心の時間経過を表現するのが上手いから恋に落ちるのが自然に感じます。ラブラインは薄味ですが、やっぱりセクシー
>>続きを読む

0

温かい一言(2013年製作のドラマ)

3.5

ソジュン出演作品巡りでたどり着きました。
二組の夫婦の関係が壊れかけているところからお話が始まります。
ソジュンくんはキムジスさん演じるミギョンの腹違いの弟で、お姉さんをとっても大切に思っています。
>>続きを読む

0

眠れる森の魔女(2013年製作のドラマ)

3.2

ソジュナ出演作品巡りの旅です。
…役どころも設定も悪くないと思うのですが…。
うん。男っぽくて優しいし。
でも、もっと、こう、何とかならんかったのか…🤔
放映時間が短いから仕方ないのかしら…。

そし
>>続きを読む

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

4.0

パクソジュン作品巡りの旅、2回目視聴中です😊
でもちょっとそれは置いといて…。
チソンさん、すごいですね!もちろん、ヘアメイクもあるとは思いますが、演じ分け。ホントに別人に見えます😳
このドラマ、ジャ
>>続きを読む

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

5.0

ソジュン出演作品でこれが一番笑いました。ドンマンがアホでお人好しで小学生みたいで、でも男っぽくて、もぉ〜しょーがないなぁ💕ってくらい可愛いです。このキャラ大好き❤ドンハ(魔女の恋愛)と選べない💦
エラ
>>続きを読む

0

魔女の恋愛(2014年製作のドラマ)

5.0

これをみて、彼を好きにならない人がいるんでしょうか…😳
若いソジュンくん演じる、ユンドンハは優しくて男らしくて、少し大人びてるところが…めっっっちゃくちゃ可愛いです❤️❤️❤️
インタビューで、「20
>>続きを読む

1

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.6

2回目、見終わりました。今回はすごく面白かったです😊キムシニョク記者が、最後の最後までイイ男なんです。
1回目は冷血暴言ソンジュン(前半)に気をとられてちゃんと鑑賞できてなかったかも…。デレ期に入った
>>続きを読む

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.0

キム秘書から来ました。パクソジュンのドラマはハズレがないそうなので…。
時代劇は衣装が楽しいし、続きが気になってどんどん見ちゃう。
この役でのソジュンくんのかっこよさ…女性は当然好きでしょう。男性も惚
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

5.0

とっても面白かった〜😊 ストレスなく楽しめました。
全体的に掛け合いがどれも楽しいんですが、ヨンジュンの友達のパク社長がツボでした。いつも笑いを誘うんですよ〜。好きだ…❤️
パクミニョンが美しすぎるの
>>続きを読む

0