コメデサーさんの映画レビュー・感想・評価

コメデサー

コメデサー

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.9

原作読んでないけど、とても良かった!
映画館でぶっ通しで観てたら、より感情移入出来て大号泣だったろうけど。アニメーション、見せ方、迫力あったな〜。
あとは、声優陣がもろ俳優の声だったから少し気が散って
>>続きを読む

ミックステープ 伝えられずにいたこと(2021年製作の映画)

4.0

すごい素敵なお話!
上手くまとまってるし、感動するし、音楽良いし、青春だし!
やっぱり、友情物とか家族物は良いな〜!

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.5

やーーーっと観られた!
期待してなかったんだけど、普通に面白かった!
なぜか、カマラにハマっていく、、可愛らしい。

ラブ&モンスターズ(2020年製作の映画)

3.7

キレイにまとまってて面白かった。
こういう系のモンスター耐性ついてきたな〜。

さかなのこ(2022年製作の映画)

4.0

久々にこういう空気感の映画観たな〜!
そういや、元々こういう映画好きだったなと再確認。横道世之介思い出してたら、監督一緒だった。
もっと、こういう優しい世界にどっぷり浸かりたいな〜。

キャラクター(2021年製作の映画)

2.0

途中眠くなってしまい、2日かけて鑑賞。
Fukase気持ち悪いな〜とにかく、Fukase気持ち悪いな〜。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

最っ高だったああああ!
終始泣いて、、笑って、、
過去イチだな。
久々に、この世界に入りたいと思える映画を観た。

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.0

伊坂を洋画にするとこんななんだなあ!
あと、やっぱり日本のイメージってこんななんだなあ。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.0

正直、全く興味無かったのに!観て良かった!
Netflixでも映像綺麗だったから、映画館で観られてたら、もっと凄いんだろうな。
ストーリーも良かったです。

トップガン(1986年製作の映画)

2.8

王道で面白かった!
トムクルーズカッコ良すぎでしょ!昔からあんまり変わらないんだな〜

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.8

思ったより面白かった!
アントマンは、深く考えなくて良いんだよ!何も考えなくて良いんだよ!適当に生きてて良いんだよ!
結局、ピム博士最強説

サマーフィルムにのって(2020年製作の映画)

4.0

THE青春!
空気感が好み。別に映画撮ってたわけじゃ無いけど、高校生に少し戻りたくなった。

劇場版 おいしい給食 卒業(2022年製作の映画)

3.3

甘利田先生おかえり!
甘利田節が観られて嬉しいよ!
神野くんとの関係性も最高です。
神野くんの将来を是非みたいです。

スクール・フォー・グッド・アンド・イービル(2022年製作の映画)

2.5

設定が面白いし、見せ方も嫌いじゃない
いきなりのファッションショー笑った

私は世界一幸運よ(2022年製作の映画)

-

内容全く知らずに観たからか、前半なに観てんのかよく分からなかった。そして、これ系の題材はあんまりだな。

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

2.1

王道ミステリー
序盤ダラダラしてて眠くなってしまった。

スランバーランド(2022年製作の映画)

4.5

凄くいい話〜
小さい頃を思い出す。夢の世界好きだったなーって。
どう落としどころつけるのかなーって思ったけど、良い感じに仕上げてくれた!
なんとなーく観た映画なのに、ドストライク過ぎた!

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.0

やっと観られた!
素敵、素敵なお話。
やっぱり、ブラックパンサーの音楽好きだな〜世界観が良い。
ストーリーは分かりやすく、スタンダードだけど最後泣けた。

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

5.0

面白い、楽しい、わくわくする、ゴースト可愛い。
昔の作品も観返したくなる!

プレデター:ザ・プレイ(2022年製作の映画)

1.8

思ったよりは面白かった!
ナル賢い!
プレデターきんもーっ

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

2.5

ホラーだから観たくなかったけど、最後まで観て良かった!
途中ではやめられない。

ある用務員(2020年製作の映画)

2.0

テンポが悪く感じてしまう。。
般若のテンションやばい演技、結構好きなんだよな~

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.8

全然どんな話か知らずに鑑賞!ふっつーに面白かった!
アクションシーンの動きやばい、こんな凄いの邦画で観たことない。早送りして見てる感覚。あと、クスクス笑えるとこも多い!
そして、主題歌feat.TAK
>>続きを読む

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.0

かっけー!かっけーよ、ソー!
久々に楽しいなーって思える映画だったなあ!

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

2.5

なかなかなホラーだったな。
一番期待して想像してたシーンは、そこまで上がらず。。
映画館で3Dで観たら、違う感想が出たのかもしれないけど、家で充分かな~

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

2.3

あっさりと終わった印象。
もう少し何かあるかと期待してたけど、結構スタンダードな内容も悪く無かった!

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

こりゃやばい!
少しは想像していったけど、想像を超えるとはこういう事か。これ以上は無いでしょう!

>|