アラさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

アラ

アラ

映画(435)
ドラマ(0)
アニメ(0)

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ことごとくハマらず。一作目のキングスマン見た時を思い出した。

Dr.コトー診療所(2022年製作の映画)

4.2

おかえり〜って感じで見に行ったら、容赦ないただいまが返ってきた。

ケイコ 目を澄ませて(2022年製作の映画)

4.0

過度な演出は一切なし。全員がそこにちゃんと生きてた。

RRR(2022年製作の映画)

4.4

「面白い」じゃ全然足りん。みんなでツッコミながらワイワイ観たい。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

伝説的な作品だからこそできる構成。足りないとも余りあるとも言える内容だけど、彼らをスクリーンで観れただけで幸せだった。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.0

賛否がどうのこうのよりも、この作品を見た分母の大きさが何より大事。

窓辺にて(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

すべての浮気や不倫は基本的にバレてるってことが一番の学び。

ドラゴンボール超 スーパーヒーロー(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

悟飯くんとピッコロさんが主役とか最高すぎる。ただ、覚醒のワンパターン化は深刻な問題なので国民総出で考えよう。

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

登場人物が自覚のない純粋なクズばかりだったけど、自分含め世の中の人種ってほぼそれじゃんとも思った。

PLAN 75(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

さすがに答えを丸投げしすぎでは。その装置の先に見たかったのは夕日なんかじゃない。

犬王(2021年製作の映画)

3.8

一口目は最高なんだけど途中で飽きちゃう、チキンラーメンみたい。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

-

いつ暴発してもおかしくない銃を突きつけられてる感覚。

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

あの人が巨大化した瞬間、一気に冷めた。

流浪の月(2022年製作の映画)

4.2

この作品をまともに評価できるほど世間はまだ成熟してないのでは。

パリ13区(2021年製作の映画)

4.0

だらしない人間ほど、生きてるって感じするわ。

桜のような僕の恋人(2022年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

なんか色々変な映画だなと思って油断してたら、目腫れるくらい泣いてた。

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.7

176分に感じないくらい面白かったけど、176分もなくてよかったかな。

余命10年(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

一切新しいことはしてないけど、映像表現だけで言えば一線を画すのでは。