naさんの映画レビュー・感想・評価

na

na

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

3.8

ハリソンフォードが無茶しすぎて死んじゃわないかちょっとハラハラしてた

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

良すぎてメイキングまで一気に観てもた〜
ニックが主人公だった設定の方も暗いけど観てみたい

シカゴ(2002年製作の映画)

3.9


ミュージカル映画といえば!
学校で観ましたなつかしい

ダンケルク(2017年製作の映画)

4.0


初めてIMAXで観た!!!
体に伝わる音楽と映像の綺麗さと迫力に圧倒されてあっという間だった‥
ずっとパニックで心臓もたない
民間の青年いい人すぎでしょ

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

4.0


トランスフォーマー初めて観たけどすごい良かった!
ロボットとかカーアクションでこんなにかっこいいと思ったのはじめて。
バンブルビー可愛い好き

トランスフォーマー/最後の騎士王(2017年製作の映画)

3.9


相変わらず派手で観てて飽きない!
ストーリー詰め込んで突っ込みどころもあるけどオートボット達が活躍してたらそれでいい
人間のシーンそんないらない

バンブルビー見たさに2回観にいった
何も考えずに観
>>続きを読む

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.8


ちょっと期待しすぎた感はあったけど
ジョセフかっこいいしミュージカルのところがよい

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

4.0


良かった
意図的ではなく終戦日でした
すぐに原作も読んだ
良かった

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

4.2


後半ずっと泣いてた‥
9.11について考えさせられたアスペルガーへの見方も変わった
音楽もよき

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.1


ザ・ファンタジー!
ハリーポッターシリーズはあんまり観てないけど楽しめた

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.2


エディとアリシアの演技が好き
列車での別れのシーンが泣けた

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.2


プラダが好きなら絶対好き‥!
アンハサウェイかわいい

セッション(2014年製作の映画)

-


すごいのはすごいけど好きじゃない‥
おすすめはできない‥

>|