あさひさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

あさひ

あさひ

映画(1163)
ドラマ(0)
アニメ(0)

放課後たち(2013年製作の映画)

4.5

2017.9.30-217
井の中の僕達すき
はーすずちゃんはーかわいい

俺物語!!(2015年製作の映画)

4.5

2017.9.26-215
めいちゃんの笑顔だけで⭐2000
坂口くんかっこいい
鈴木亮平もかっけえ

Another アナザー(2011年製作の映画)

3.5

2017.9.25-214
人形がかわいかったまた原作みかえしたい

二度めの夏、二度と会えない君(2017年製作の映画)

4.2

2017.9.7-199
虹郎くんのギターとか、山田裕貴くんのベースとか反則なくらいかっこいい
ボーカルの子タメかよーやばいね

心が叫びたがってるんだ。(2017年製作の映画)

4.3

2017.8.16-190
芳根京子さんよいなあ
アニメファンからは言いたいことあるかもしれないけどぼくはこれは好き

暗黒女子(2017年製作の映画)

4.0

2017.8.14-198
まりえさんが叫ぶとこやばいね 
なんで飛び降りて死なないのかはわかんないけど

想いのこし(2014年製作の映画)

4.3

2017.8.4-196
夜中の3時に泣いちゃったよ
広末涼子さんかわいすぎかよ

バイオハザード(2002年製作の映画)

3.5

2017.1.10-14
2017.8.4-195
ミラ・ジョヴォヴィッチさいこう⤴⤴

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.5

2017.8.2-194
桜良にはもっと軽くしゃべってほしいと思った自分のイメージ的に
原作の笑いかたがすきだったけど、

GANTZ:O(2016年製作の映画)

4.0

2017.7.21-193
おっちゃんとレイカ弱すぎる西くんも

僕だけがいない街(2016年製作の映画)

4.0

2017.7.19-192
石田ゆり子さんかわいすぎてそこだけなんどもみた