ひーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ひーさんの鑑賞したドラマ
ひー

ひー

  • List view
  • Grid view

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

5.0

途中溜まってたけど無事最後まで見れて良かった☺️
水無瀬 空(浜辺美波)と入野 光(岡田健史)
いい感じだった〜
仲良し親子に癒されたーー

0

エアガール(2021年製作のドラマ)

5.0

ゆるがない夢を持つことって素敵だなって思った。
エアガールかっこいい
毎日仕事頑張って、仲間と銭湯いくのいいなあ

0

56年目の失恋(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

中条あやみちゃんのコック姿可愛かった
顔小さい!

最後2020年で2人が再会してほしかったな
でも出来ないよね
2人とも会いたいと思ってたのに時間の壁が、、切ない!

0

怪盗山猫(2016年製作のドラマ)

4.5

面白すぎた!
まさかあの人が、、って裏切られるのも何回もあったし盗みの手口もすごい!
ただお金を貰うんじゃなくて会社の悪事を暴く山猫。 設定に惹き込まれる。
チーム山猫があじとでみんなでわちゃわちゃ遊
>>続きを読む

0

お迎えデス。(2016年製作のドラマ)

3.5

ただ面白いドラマかと思ってたけど毎回感動もする。泣けた。
堤 円(福士蒼汰)と阿熊 幸(土屋太鳳)のケンカ(?)が好き。太鳳ちゃんいっつも短い短パンはいてるイメージ。
堤 円の家族が仲が良くて楽しくて
>>続きを読む

0

学校のカイダン(2015年製作のドラマ)

3.5

言葉の力は凄い。

最初は1人だったツバメがどんどん仲間を増やしていって生徒・先生みんなで学校を変えていく。1日だけこの学校の生徒になりたいなーと思ったw

すずちゃんのセリフの量がいつも多くて凄いな
>>続きを読む

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.0

佐野家が本当にいい家族。

ダイジェストと最終話だけ見たから疑問もあった。

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.0

佐藤健がイケメン。
佐倉七瀬(上白石萌音)の恋にも仕事にも真っ直ぐな性格が羨ましい。
毎回キュンキュンした。

0

教場(2020年製作のドラマ)

3.0

警察官かっこよかった。
感動したとこもあったけど大体怖かった。

0

部活、好きじゃなきゃダメですか?(2018年製作のドラマ)

3.0

King&Princeの3人の演技が上手かった。
西野(髙橋海人)の髪型、髪色が髙橋海人の中で特に好き。
そして毎回3人の会話に笑ってしまう。

0

僕のいた時間(2014年製作のドラマ)

3.1

ALSについて知ることが出来た。
今を生きること、考えさせられる。

0

ブラック校則(2019年製作のドラマ)

3.0

髙橋海人の演技が上手だった。
最後の終わりがえ?おわり?ってなった。
映画の方が良かった👍

0

TWO WEEKS(2019年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

途中から見始めて面白かった。
最終話の磯村勇斗の「ガキは殺さねぇ」が良かった。

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.0

平野紫耀の髪型が好き。
愛莉(今田美桜)がいい子になって晴人にちゃんと怒る所とか好き。

0

白衣の戦士!(2019年製作のドラマ)

3.0

中条あやみちゃんのスタイルが良かった。

0

インハンド(2019年製作のドラマ)

3.0

2話から見たけどハマった。
面白いし泣くところもあった。

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.0

ハラハラドキドキ
3年A組の顔面偏差値の高さが素晴らしい。

0
>|