そーさんの映画レビュー・感想・評価

そー

そー

映画(68)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.6

シンプルに良かった
アベンジャーズを深く見てる人ほど面白いと感じそうな映画でした

コードギアス 復活のルルーシュ(2019年製作の映画)

4.2

アニメを見直してから見るべき
色々スッキリする部分があって良かった
ただ、気になる部分も増えた

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.6

めちゃめちゃ面白かった
戦闘シーンもすごいよかったし、ところどころ笑うポイントがあって良かった

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.1

少し理解が追いつかなかったのでビギンズから見直したいと思う。
バットマンの良さは攻撃を受けたときにしっかりとダメージを負うところや、バイクに乗るまではしっかりと地べたを走らないといけないダサさを持って
>>続きを読む

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.6

期待しすぎた感はある
シュリが良かったけどそれ以外は全体的にうーんって感じでした。

蛇にピアス(2008年製作の映画)

2.2

ダークな感じで見る気にはなれないので見所だけ抑えといた

アイアンマン3(2013年製作の映画)

3.8

装着シーンがスーパーかっこよかった(`・ω・´)

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.1

難しい難しい難しい
ああ!ってなるけど、二回見ないと納得できそうにない作品です。

タイタンズを忘れない(2000年製作の映画)

4.0

高校で見せられた。
色々と考えさせられる作品だったが、今はもう何も覚えてはいない。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.0

ラストまで見ないと映画の良さはわからないと思った。
個人的にはもっとミュージカル感強目の作品の方が好みである。

>|