19さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 19さんの鑑賞したドラマ
19

19

  • List view
  • Grid view

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

4.2

途中だけどおっもしろいです…随時更新なのがつらい!一気見したい(笑)イムシワンの顔が良いです。シンセギョンもスヨンも綺麗だしカンテオ?犬みたいで可愛い

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.5

だいぶ好きマンテ欲しい
サンテもムニョンも好きですドキドキした
OSTがすっごい好きなので聴いてくださいみなさん

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.5

私は断然絶対ジピョン派。゚(゚´ω`゚)゚。辛すぎて無理すぎるおばあちゃん良い人すぎておばあちゃん出てくると大体泣いちゃう。゚(゚´ω`゚)゚。ジピョン……辛すぎる結婚して

0

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

1.5

キャストすごい良くて期待しすぎた感、ドラマなの?かわからんけど展開がわからんすぎるし途中でやめます。
でもキムジウォンえぐい!チチャンウクは…ヒーラーの時が1番好き(笑)キムミンソクかわいすぎる(笑)

2

乾パン先生とこんぺいとう(2005年製作のドラマ)

3.0

ちょっと見たけど画質が悪い(笑)コンユが若い。゚(゚´ω`゚)゚。

0

アスダル年代記(2019年製作のドラマ)

4.0

え、続きあるよね?唐田エリカはどこへ
キムジウォンは本当に綺麗

0

THE K2~キミだけを守りたい~(2016年製作のドラマ)

4.0

死ぬほど泣いたーーーー!!チチャンウクえぐいユナもえぐい

0

君を守りたい~SAVE ME~(2017年製作のドラマ)

4.0

ソイェジが。かわいい。ウドファンやばい
内容怖すぎて夢に出てきた^^;

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

3.5

アンヒョソプがかっこよとぅぎる
OSTすき

0

ビッグ ~愛は奇跡<ミラクル>(2012年製作のドラマ)

3.3

最後わけわからんかったけど、コンユしか勝たんな
コンユが歌ってる너라서聞いてください

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

2.8

ガチでじれったすぎてじれったい。゚(゚´ω`゚)゚。途中で見るの辞めたくなるくらい焦ったくてじれたいですね…

0

アバウトタイム~止めたい時間~(2018年製作のドラマ)

4.0

めっちゃドキドキした、、泣ける
イソンギョンは本当に綺麗歌がうまい

0

花より男子~Boys Over Flowers(2009年製作のドラマ)

3.5

やっぱ花男だよね、、日本版ももっかいみたい日本版のが好きかも知れん

0

1%の奇跡~運命を変える恋~(2016年製作のドラマ)

3.0

まあまあ良いけど、俳優さんカッコよく見えなかった、、、他のドラマの時はカッコ良かったのに。゚(゚´ω`゚)゚。

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

4.2

良かったシーズン2あってほしい
ギテかっこよとぅぎる

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

4.5

これはシーズン2なかったら死ぬ
超良かった続き絶対ある
ソンガンほんとにかわいいね( ; ᯅ ; `)

0

アルハンブラ宮殿の思い出(2018年製作のドラマ)

3.0

なんだろ、ラブロマンスは微妙
結末も、納得いきませんでしたーー
ヒョンビン見たさだったので良いです、ただただかっこよかった

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

3.5

イミンホはイケメンだったですし、ウドファンしか勝たん強い超かっこいい

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

5.0

これは超好きだった、チチャンウクがカッコよすぎる…無理…OSTだけで泣ける

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

3.8

ナムジュヒョクイケメンすぎるキャストが良い

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

3.0

うーーーん最後らへん飽きちゃったけどチョンヘイン見たかっただけなのでよかったです、目が潤った

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

5.0

これはコンユ。゚(゚´ω`゚)゚。最強
キムジェウク日本人かと思った

0
>|