Yuriaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Yuriaさんの鑑賞したドラマ
Yuria

Yuria

エコー(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

全然飽きずに楽しんで見ることができました。一挙配信なのもよかったと思います。

タイトルのエコーが、先祖がこだますることからきているのが面白いなと思いました。先祖たちの力を借りて戦うところは、エブエブ
>>続きを読む

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

出てくるキャラクターに愛着が湧いたこともあり、 Season1に比べて、断然面白かったです。新キャラのO.B.もめちゃくちゃ好きでした。

内容的に難しいところもありましたが、それを上回るだけの魅力が
>>続きを読む

0

ハイスクール・ミュージカル:ザ・ミュージカル シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

全シーズンの中で1番好きでした。いなくなってしまったキャストもいますが、ハイスクールミュージカル ザ・ミュージカルの世界をより盛り上げたのではないかと思います。仲間同士の絆が深まっているところも、オリ>>続きを読む

0

ハイスクール・ミュージカル:ザ・ミュージカル シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最初はイースト高校が舞台ではないことや、EJたち、リッキー、ニニとそれぞれに分かれていることで、番外編でもよかったのではと思いました。でもよくよく考えれば、ハイスクールミュージカル2もイースト高校が舞>>続きを読む

0

スター・ウォーズ:アソーカ(2023年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

反乱者たちは途中までしか見ていないのですが、それでも楽しんで見ることができました。

アナキンがアソーカに最後の稽古をつけに来たとき、一瞬だけダースベーダーに姿を変えるところとか、ライトセーバーの色を
>>続きを読む

0

ハイスクール・ミュージカル:ザ・ミュージカル シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

正々堂々と戦わないノース高には、うんざりしました。

途中リッキーとニニが仲違いするところは、見ていて辛かったですが、あえてハッピーエンドではなく、手放すという選択を描いたことに拍手を送りたいです。
>>続きを読む

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

最終回前までは、誰がスクラル人なのか、ハラハラしつつも楽しみに見ていました。ですが終わり方がサラッとしていて、何も解決しておらず、すっきりしなくて残念です。
全てのヒーローの力を宿したガイアが、マンテ
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

毎週水曜日の楽しみがなくなってしまうのが残念でなりません。
もっと見ていたかったです。
今回のシーズンはタイトル通り、マンダロリアン全体について描かれていてすごくよかったです。
前シーズンではあまりい
>>続きを読む

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

出ているキャラクターを知っているからこそ、ワクワクしながら見ることができました。
最初のオビワンは衰えていましたが、最後には力を取り戻していたので、戦闘シーンは見応えがありました。
また、小さなレイア
>>続きを読む

0

キャシアン・アンドー(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

進みがゆったりで、アクションが少なかったので、今までのスターウォーズを期待すると微妙かもしれません。
ですが、特別な力を持たない人たちがどう過ごし、どう戦ってきたのかが丁寧に描かれていて、見応えがあり
>>続きを読む

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

マンダロリアンで疑問だった、アーマーをどうやって奪われたのか、武器をどう手に入れたのかがわかって面白かったです。その武器で最後に敵を倒すところもよかったです。
後半でマンダロリアンが出てきてから、面白
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

どの話も見応えおりました!
最後のルークとR2には心躍りましたし、グローグーに顔を見せるシーンも素敵でした。
シーズン3でパワーアップしたグローグに会えることを楽しみにしています。

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

世界観に入り込めてすごく面白かったです。
とにかくベイビーヨーダに癒されました。
亡くなったキャラクターたちもみんな魅力的でした。
最終話に出てきたジェットパックを使った空中戦に期待しつつ、シーズン2
>>続きを読む

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

今までのドラマとはまた違っていて面白かったです。ハルクとの掛け合いも楽しんで見ることができました。最後にでてきたあハルクの子どもも今後どう絡んでくるのか気になります。

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

4.0

ヒーローの成長過程が見られるのがよかったです!今までとは違ったパキスタンの文化が出てくるのもワクワクしましたし、みんなから応援されるヒーローっていうのも素敵でした。

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

後半にかけて面白くなってきたなという印象でした。
マークのほうが主体で、スティーヴンを作っていたことに驚きました。
マークとスティーヴンの仲が深まっていくのもよかったですし、最後には入れ替わり立ち替わ
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ケイトがめちゃくちゃ可愛かったです!
ホークアイとの掛け合いもすごく面白かったですし、マーベルのドラマの中で一番好きでした。
様々な種類のトリックアローの中に、ピム粒子があるのも、他のヒーローとの繋が
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ロキとシルヴィの組み合わせがとてもいいです。
そこで終わる⁉︎まだ続きあるでしょ?という終わり方でした。色々消化不良なままなので、続編に期待です。

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.1

新たなキャプテンアメリカが生まれるまでの過程が、6話の中でうまくまとめられていました。最初は暗そうだなと思っていましたが、見ていくうちにのめり込んでしまいました。ファルコンとウィンターソルジャーの掛け>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最初は何を見ているのか、何が起こっているのかがわからなかったですが、見ていくうちに解き明かされていって楽しかったです。
記憶を取り戻したヴィジョンがどこに行ったのか、ワンダがこの先どうなるのか、続きが
>>続きを読む

0
>|