Kazuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Kazuさんの鑑賞したドラマ
Kazu

Kazu

映画(237)
ドラマ(22)
アニメ(0)

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.3

木戸くんが演じてる時代の晴道が最高すぎる
いろんな人の立場から考えると運命ってなに?とはなってしまったけどなあ………

とりあえずみんな北海道来たくなったやろ?おいでなさい

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

3.7

クリスマスのニューヨーク!
そしてストランドブックストアが舞台なんて!と思ったら初めと最後にしか出てこやんかった…
上を向いて歩こうが流れたと思ったら日本の描写がちょっと残念やったけど
クリスマスから
>>続きを読む

0

ローワン・アトキンソンのヒトvsハチ(2022年製作のドラマ)

3.6

10min×9で見やすすぎておもしろくて
ストレンジャーシングスあと2話ってとこでこっちに浮気してもうた
あ〜もう!ってなるけどMr.ビーンすぎておもしろかった
もうこの人はなにしてもMr.ビーンすぎ
>>続きを読む

0

ユニークライフ シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.4

ほんまに素敵なドラマ

シーズン4から製作陣が変わったってみて納得しちゃった。確かにシーズン3までの方がなんか良かった
でも素敵なドラマっ

もっとつづいて欲しい。UCLAの件とか南極でのサムとパパと
>>続きを読む

0

デリー・ガールズ ~アイルランド青春物語~ シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.9

この子達の日々刺激的すぎ
誰が常識人かわからんなる
みんなつけてる虹のバッヂ🌈何用?可愛いマネしよ

0

デリー・ガールズ ~アイルランド青春物語~ シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

アイルランドに惹かれて見始めた
20min×6がちょうど良すぎて気づいたら終わっちゃってた
ベルファスト行ったとき険悪なムード感じる街中あったけどこんなんやったんや

0

ユニークライフ シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.6

泣きポイントはいっぱいあるねんけど1番はエヴァンに感情移入にしちゃって号泣

サムも自閉症とは思われへんくらい大人になってるしエルサもシーズン1.2ほど嫌いじゃなくなった!
素敵なドラマっ

0

ユニークライフ シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

エヴァンみたいな彼氏素敵すぎんだが!
オッパジマッチャウ時の掛け合い最高やしそんな時に地味にTシャツの脇穴空いてるし!
でも1番いい人きっとザヒード🥺あんな人間として最高な人なかなかおらん。ザヒードは
>>続きを読む

0

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

3.9

泣けるし笑えるしすごくいい
ケイシーが可愛くてセンス良くて最高
寝る前の楽しみ

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

可愛くて画面の隅から隅が目の保養でパリのライフスタイルが素敵で1話30分であっという間に見終わってた

ちょーーと私にはマネできひん!ってゆうようなファッションもあるけどパリやしリリーやしで許されまく
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.6

1から2くるのめちゃかかったのに3一瞬でみてもうた…確実にトランシーバーが欲しくなりますね。最後あんな涙すると思ってなかった
スティーブすき!!!

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

3.9

まさか私が韓ドラを見始めてしまう時がくるとは……🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️イジョンソク…🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
こんないい会社なんてありません

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.2

I’m not okay with this ってとこからかわいいよな

0

Girlboss ガールボス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.8

ほんっまにすき!2周半はみた
あんな部屋に住みたい
就活の面接でこのドラマのこと話に出しました。

2

glee/グリー シーズン2(2010年製作のドラマ)

5.0

出てきたてのサムだいっっっすきやった
クインと付き合ってる時の

0