星月夜飆さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 星月夜飆さんの鑑賞したアニメ
星月夜飆

星月夜飆

冴えない彼女の育てかた♭(2017年製作のアニメ)

3.7

108.
どんどん吸い込まれるように恵さんが好きになっていく。

そして粒の揃ったヒロインたち。

0

冴えない彼女の育てかた(2015年製作のアニメ)

3.6

107.
映画があるらしいので、まずは軽くアニメからと思ってたらハマってしまった笑

なかなかに見どころ満載だなあと。

0

ようこそ実力至上主義の教室へ(2017年製作のアニメ)

3.3

102.
なかなかに奥が深い。

そして続編がないと話がまとまらない気がします。

0

推しが武道館いってくれたら死ぬ(2020年製作のアニメ)

3.7

077.
漫画の方も読んでいます。

こんなにも好きなものがあるっていうのはサイコーだなあと。

0

生徒会役員共*(2014年製作のアニメ)

3.5

075.
くだらない下ネタのオンパレードで一周回って面白い。

気楽。

0

まおゆう魔王勇者(2013年製作のアニメ)

3.7

074.
アニメも本数に入れようと思います。

なんかすごくためになって、面白く鑑賞できました。

暖かい気持ちになれました。

0

ツルネ ―風舞高校弓道部―(2018年製作のアニメ)

3.8

映画を観ずにアニメを鑑賞。

映像が綺麗。
お話もいいな。

0

この音とまれ! 第2クール(2019年製作のアニメ)

4.2

続きが気になります。
本当に報われてよかった。

0

この素晴らしい世界に祝福を!2(2017年製作のアニメ)

3.6

安定して続編も楽しめました。
最近映画を観てません笑

0

五等分の花嫁∫∫(2021年製作のアニメ)

3.6

気になってしまい続編も。

続きがさらに気になりました。

0

五等分の花嫁(2019年製作のアニメ)

3.5

豪華な声優陣。

誰推しかによって楽しみ方が変わりそう。

0