かずSUNさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かずSUNさんの鑑賞したドラマ
かずSUN

かずSUN

映画(211)
ドラマ(141)

24 -TWENTY FOUR- シーズン3(2006年製作のドラマ)

4.1

またまたハマった
24マジック。。。(笑)


車で移動する
スタイルが謎。

ドア空けてそこに捕まって移動。
かえって狙われるのでは
ないか???🙄🙄

ドラマだからね😏
仕方ない

0

グレイズ・アナトミー シーズン 15(2018年製作のドラマ)

5.0

毎週毎週楽しみで
待ちきれない!!

メレディスがほんとに素敵な
女性として毎日を生きているのが
うらやましくなる。

マリーゴールドのお話
リンク先生が
素敵すぎた。
ハートわしづかみ(笑)

2

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン13(2017年製作のドラマ)

4.2

16話あたりででくる
権力を振りかざす上司が
めちゃくちゃウザかったけど。

権力者は権力に弱いんだなと。
きれいさっぱり解決して
ほんとに良かった!

ガルシアの転任先で
手助けしてくれた
アジア系
>>続きを読む

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン8(2010年製作のドラマ)

4.6

久々にシーズン7から見直したけど
何回見てもドハマリして
ガッツリ見てしまうほど
中毒性がたかい!

ルネとくっついてよかったのに。
幸せになって欲しかったのに!

チャールズとユーリが
下衆すぎる!
>>続きを読む

0

サバイバー シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

ジャック・バウアーにしか
見えない(笑)

でも、面白そうな予感。。
またハマりそう😍

と思ったらやっぱり
ハマる。
一気に5話まで見てしまった。。
吹き替えを小山力也さんが
しているから
なおさら
>>続きを読む

0

LUCIFER/ルシファー<セカンド・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.3

ルシファー·モーニングスター

ちょーカッコイイー👍👍
マジキーンも
キャラが最高😍😍

セカンドシーズン
おもしろいー

0

スキャンダル7 託された秘密 ザ・ファイナル(2017年製作のドラマ)

4.5

おもしろいー

政治全く分からないけど
常にプレッシャーをかかえ
ひとつのミスも許されない
なかで、国を動かすって
どんなだろうと思った。

私には全く理解出来ないし、
感じることの
できない達成感と
>>続きを読む

0

さくら心中(2011年製作のドラマ)

3.8

以前勤めていた職場で
何故か全員でハマってみてました。

ツッコミどころ満載だけど。

それが昼ドラ🤣🤣

0

さくらの親子丼(2017年製作のドラマ)

3.7

何気につけた時に
放送されていたドラマに
どっぷりハマるパターン(笑)

真矢みきさん、はまり役だと
思いました。
そして3話に出てくる
教師のお母さん役の
森口瑤子さんも、
はまり役!

やっぱりこ
>>続きを読む

0

インスティンクト−異常犯罪捜査− シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

ちょっとハマりそう。
主人公の教授が
めっちゃオシャレ!

ボチボチ見ていこ😏😏😏

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

4.2

親の葛藤
子供の葛藤

すごくわかる!!!
気持ちが痛いほどわかって
ほろっとするけど、
やっぱり家族って
仲がいいのが1番!
って思える。

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

4.1

日本のドラマを久々に
見たけど、東出さんの怪演が
光ってた👍

0

24 -TWENTY FOUR- レガシー(2016年製作のドラマ)

4.6

またジャック・バウアーと
違うおもしろさ。

以前いたスタッフの
従姉妹が出てきたり
繋がりもあるから
なお面白い!

一気見してしまいそう
(💖∀💖)キラーン✧

0

ドクターズ~恋する気持ち(2016年製作のドラマ)

4.3

キム・レウォンが好き!!

キュンキュンしたー💕

0
>|