じゃがりこさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

5.0

こっちまで息できないよー 観てて苦しいわ痛いわ 登場人物みんなうかつすぎ!みんな色々もっと早く気付け! でも家族愛に涙止まりませんでした 

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

4.0

編集さんって大変な仕事なんだなー
途中からこーろき君がだんだん民生に似てきた気がした 奥田民生も大好きだったから見たけど主人公の民生愛に共感! 
そして彼氏の耳元でニャオーニャオーささやく恋をしてみた
>>続きを読む

老人Z(1991年製作の映画)

4.0

おもしろかったよ 笑った笑った!
キャラクターかわいいし大友ワールド全開
音楽もよかった
明日からおじいちゃんに優しくしよう

パッチ・オブ・フォグ −偽りの友人−(2015年製作の映画)

1.4

二人とも生理的にも気持ち的にも好きじゃない
見てて終始ムカムカだった 見なきゃよかった

カラスの親指(2012年製作の映画)

4.1

村上ショージ  すごい!
スカッとエンディング気持ちいい

大統領の執事の涙(2013年製作の映画)

5.0

戦ってきた人達がいるから今があるんだ
自分の信念を曲げずに訴え続ける事の大切さが分かった すぐ諦めちゃう自分改めるぞー そして年老いてあんな分かり合える夫婦になりたい ラストは涙止まりませんでした 音
>>続きを読む

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

1.0

なんだかもうファンタジーになっちゃってましたね トワイライトみてるかと思っちゃった 終盤 あのホテルに行く理由もいまいち弱ーい 最後ゴースト大集合もなぜか爆笑してました あの名作をこんな形に復活させた>>続きを読む

招かれざる隣人(2015年製作の映画)

1.9

飽きなくみれたけど展開読めすぎる
主人公もっと警戒しろよ スキありまくりで見ててモヤモヤ
総督❗️今回おとなしいですね

悪の法則(2013年製作の映画)

1.2

こんなすごいキャスティングなのにリドリースコット様 私は話しの良さがわかりませんでした 何度も見続けるの断念しそうになりましたがなんとか頑張って最後まで見ました映画好きな自分もっと精進していつかこの映>>続きを読む

ブリングリング(2013年製作の映画)

3.1

だめな子たちの話し
パリスヒルトンの情けない話し

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

4.0

アクションシーン迫力すごー!
心の中で終始痛い痛いを連発してました
ターミネーターはシリーズ2までしか見て無かったから楽しめるか心配だったけどどうやら2の続編らしいので大丈夫でした

ライフ・オブ・パイ トラと漂流した227日(2012年製作の映画)

4.0

前置きが長くてリタイアしそうだったけど最後まで見れて良かった!パイよりトラの心の変化が楽しく見れました
途中水中から顔出すリチャードパーカーがタイタニックのジャックを思いだしてしまった 最後のリチャー
>>続きを読む

火花(2017年製作の映画)

1.6

菅田将暉はかっこよかったけど話しがまったりしすぎてて楽しめなかった
まあそうゆう映画なんだろうな

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

3.3

それでも 私はこの結末が良かったのか悪かったのか 答えがわからない
一言言いたいのはお母さんのバカヤロー

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.8

小栗旬ってすごい俳優さんなんだなと初めて思った