ポテトさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ポテトさんの鑑賞したドラマ
ポテト

ポテト

映画(62)
ドラマ(59)
アニメ(0)
  • 59Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

最初は淡々とした恋愛物なのかなって思ってあまり見る気起こらなかったけど、見てみたら全然違いました。泣けるし最高です!
木戸大聖演じる並木晴道がかっこよかった!

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

5.0

面白かった!!もっと早く見とけばよかった!

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

3.5

アマプラで見れるようになってたから早速視聴!
ロウンがかっこいい!スキズのost最高でした!

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.5

謎が多く残るドラマだった。
怪物じゃなくてゾンビだったら結構ハマってたかもしれない。
ソンガンの制服姿がかっこよすぎた。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.0

12話も話続くの?って最初は思ってたけど、どんどん展開が進んでくから飽きないし、面白かった!舞台が学校ってのが良い!

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

3.8

面白かったけどそこまでハマらず🥲
16話からが1番面白く見れた!

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.6

シーズン2の方が恋愛面が多く描かれてて楽しく見れた!
医師って素敵な仕事だなって思った✨

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

3.5

5人が主人公だった。
クスッて笑える場面もあれば、泣ける場面もあり良いドラマ!
けど期待し過ぎていたのか、あまりハマらず🥲

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

4.5

5話まであまりハマれずリタイアしかけたけど、チョンヘインが出てくる6話からどんどん面白くなってくる。
いろんな受刑者が出てくるから飽きない!
人との繋がりや温かみを感じられるドラマでした😌
ハニャンが
>>続きを読む

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

3.6

時間があるので視聴。
当麻と瀬文の絡みが面白い!
野々村課長のたまに出る真面目な一面が好き。
映画まで見ようとは思わなかった。

0

ブラッディ・マンディ Season2(2010年製作のドラマ)

5.0

シーズン1に続き視聴。
こんなに日本のドラマにハマったのは初めて。
折原マヤのシーンで泣いた。ここでflumpoolの曲流すからさらに泣いた。

0

ブラッディ・マンディ Season1(2008年製作のドラマ)

5.0

三浦春馬が大好きだったので視聴。
こんなにハマるとは思わなかった!
誰がスパイなのか全く想像がつかない。
flumpoolの曲がすごく良い。見終わった後も余韻でずっとこの曲聴いてる。

0

陽はまた昇る(2011年製作のドラマ)

4.0

みんなの成長に感動する。
三浦春馬の笑顔がまぶしすぎ。
ATSUSHIの曲が良い。

0

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

3.9

JYP勢揃い!
知ってる曲も流れて楽しめる♪
サムドンの短髪片耳ピアスがかっこいい!
IUの歌声がすごく綺麗で惚れる。
ヨン様一体何者だったのか最後まで明かされず。

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

3.6

今まで4回も途中でリタイアしてて、やっと最近最後まで見れた。
すごい有名で人気なのに、私にはハマらなかった。女性の気の強い性格があまり好きじゃない。
ソンジュンギの顔が小さすぎる。かっこいい。

0

100日の郎君様(2018年製作のドラマ)

4.3

記憶なくなってからが面白かった!
ウォンドク不器用で可愛い。

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

4.0

あまり期待してなかったけど面白かった!
ソンガンがめっちゃかっこいい!

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

2.8

人気だったから視聴。
あまり盛り上がりもなく淡々と話が進んでいく。リアルな恋愛が描かれてるって感じ。ostのButterflyが好き。

0

被告人(2017年製作のドラマ)

4.5

ドキドキハラハラといったらこのドラマ。
刑務所で出会った仲間たちが良い人過ぎる。あんな仲間といたら出所するの寂しくなる。
チャミノひたすら憎たらしい!

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.2

過去視聴。
チャングレの成長ぶりがすごい!意地悪な同僚にも負けずに頑張るチャングレを応援したくなる。
すごく勉強になった。

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

5.0

過去1かもしれない。1話からハマった。
いろんな家族がいて面白い!特にピラミッドのお父さんが好き!何回も笑かされた。
みんな良いキャラしてて愛着湧いてくる。

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

3.5

イジョンソク目当てで過去に視聴。
イジョンソク出てるからと期待し過ぎてた。キュンキュンはする!

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

4.3

過去視聴。
可愛い子犬ソイングクが見れる。
記憶なくなってからが面白かった。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

過去視聴。
笑いあり涙あり最高のドラマでした!
周りの人がいい人ばかりで心温まる。
部下4人組が可愛い。イシニョンがキムスヒョンに似過ぎてて驚いた。兄弟?ってなったけど違うかった。

ご結婚おめでとう
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

過去視聴。
人気だったからネトフリに加入して見た。いちからスタートしてあんな人気店にのしあがるの凄い。スアに少しイライラしてしまった。
もう少し恋愛面も組み入れてほしかった。
ガホのSTARTがドラマ
>>続きを読む

0

応答せよ1997(2012年製作のドラマ)

3.7

過去視聴。
ピュアな恋愛で可愛い!面白い!ソイングクかっこいい!

0

元カレは天才詐欺師 ~38師機動隊~(2016年製作のドラマ)

4.0

過去視聴。
スカッとする。
ソイングクがめっちゃかっこいい!
OSTがかっこよくて好き。UP10TIONやSHINeeのキーとNCTのドヨンが歌ってる。

0

奇皇后(2013年製作のドラマ)

4.2

過去視聴。
50話以上あって長かったけど見応えある。
タルタル良いやつ。
最初らへんが平和で楽しく見れた。
最後は悲しい、、

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

3.7

過去視聴。
ボヨンちゃん可愛い。
あんまり内容覚えてない。

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

4.0

過去視聴。
チソンの演技力が素晴らしい。
多重人格障害をこのドラマで初めて知った。

0

僕を溶かしてくれ(2019年製作のドラマ)

3.2

過去視聴。
チチャンウクの除隊後初の復帰作。
普通に面白い。

0

THE K2~キミだけを守りたい~(2016年製作のドラマ)

5.0

過去視聴。
チチャンウクが出てるドラマで1番好き!
ヒーラーと似てるけどK2派。
内容は結構王道だけど面白いし、キュンキュンする。タンクトップ姿のチチャンウクがイケメンすぎる。

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.8

過去視聴。
韓国の大学生活ってこんな感じなんだって思いながら見てた。いろんな視点で楽しめる。
助手の人、良い人。チャウヌかっこいい。
次はもっと表情豊かな役をお願いします。

0
>|