まゆさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まゆさんの鑑賞したドラマ
まゆ

まゆ

映画(525)
ドラマ(96)

ストロベリーナイト(2012年製作のドラマ)

4.5

大好きだった
また是非テレビで再放送してほしいです。

0

死役所(2019年製作のドラマ)

3.0

子供が犠牲になるのはドラマでも辛い!!

0

僕だけがいない街(2017年製作のドラマ)

3.0

シゲが出てるので見た!!戸次重幸やっぱり好きです。演技さすが
河野君が出てるし(^^)
私の思う事は子役天才!!可愛い

0

ダウントン・アビー シーズン1(2010年製作のドラマ)

3.0

凄く好き!イギリス英語の聴くとやはり思い出す。ハリーポッター(*´-`)
マギー・スミスの声もそうだけど1人声だけ聴くとアラン・リックマンの声に似た人います。
イギリス英語ずっと聴いていたい

0

ダウントン・アビー シーズン2(2011年製作のドラマ)

3.5

1の最後があまりにも気になりすぎて見てしまった!!やっぱり好き
シーズン3からは見ていなくて気にはなります。

0

おんな城主 直虎(2017年製作のドラマ)

3.5

大河の中でも上位で好き!他の大河ではない恋愛も素敵でした〜。
個人的には小林薫さんのシーンでよく出てきた猫可愛かった。

0

信長協奏曲(2014年製作のドラマ)

2.5

この時期に大河と時代設定が同じだったような気がする!しかも同じキャストが出てなかったかなぁ〜。

0

幕末高校生(1994年製作のドラマ)

4.0

坂本龍馬がカッコ良すぎる(о´∀`о)
面白かったなぁ〜。ふーみん可愛かった

0

未成年(1995年製作のドラマ)

2.5

桜井幸子めっちゃ可愛い!!慎吾若い(^_^)
改めて見たら反町隆史と慎吾ってある意味貴重な感じがする(^_^)

0

リップスティック(1999年製作のドラマ)

3.5

池脇千鶴が当時大好きで!彼女の出てるドラマはほとんど見てた気がする…。
この作品では悲しすぎて思い出すと辛くなる…。でも作品はとても好き
三上博史好き

0

FARGO/ファーゴ(2014年製作のドラマ)

4.5

マーティン・フリーマン!!
良い人に見える人ほど危ない(T-T)

0

トゥルー・コーリング(2003年製作のドラマ)

4.5

かなりハマってた…。面白かったたまにレンタルして借りることある(о´∀`о)
弟イケメン

0

GRIMM/グリム シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.5

全て見終わって!!母までハマり(о´∀`о)
モンロー好きです。

0

37.5℃の涙(2015年製作のドラマ)

3.0

元々椎名先生のファンで原作も全て読んでいてドラマも好きです。

0

ターミネーター:サラ・コナー クロニクルズ<セカンド・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.5

シーズン2も面白かった!!キャメロンまじ綺麗(^ ^)私が好きになる海外のドラマ…。打ち切りになる率高い気がする…(T-T)

0
>|