かきさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かきさんの鑑賞したドラマ
かき

かき

初恋ハラスメント~私の恋がこんなに地獄なワケがない~(2024年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ハラスメントを扱ったオフィスラブドラマの皮を被ったホラー。事前情報なしのリアルタイムで何気なくTVで見てたらたぶんチビってた

0

エコー(2024年製作のドラマ)

3.7

他の作品と独立してるとは謳ってるものも最低限ホークアイのラストは知ってないとならなん感じ。デアデビルのS1見たらもっと楽しめる

ネトフリのデアデビル見てたからマヤよりもフィスクに感情移入してて見てた

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

こんな面白くなりそうな設定とテーマでよくここまで失速させたなって印象。
アベンジャーズのDNAとか特に酷い
持ってき方も強引すぎるし

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.9

ある意味で未来を書き換えたヒーロー
1話30分程度で見やすい

0

彼女、お借りします(2022年製作のドラマ)

3.0

そもそもこんな顔きゅるきゅるな男がレンカノ使ってクズムーブすると思えなくて笑う
りゅちぇのあざとさがちょくちょく発揮されるのが見どころ
和也の大きい声出す時の声、アニメ参考にしたんじゃないかっくらい似
>>続きを読む

0

新・信長公記~クラスメイトは戦国武将~(2022年製作のドラマ)

3.2

イカれた世界観にホンテのマダムレオタみたいな学園長。キャスト陣が豪華

0

オールドルーキー(2022年製作のドラマ)

3.5

なかなかスポットライトの当たらないスポーツ選手のセカンドキャリアとマネージメントで新鮮を感じた。悩み→解決→海外移籍の似たパターンの話が多かった気もした。
社長情緒大丈夫そ?

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.6

中盤こそ中弛みしてたけどカマラの成長物語としてよかった。
ダメージコントロール局腐敗しすぎ
尿路結石ボーイは攻撃的すぎて今後不安

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

3.7

吉川愛目当てで見てたけど、ホス狂の話が面白かった

0

ローワン・アトキンソンのヒトvsハチ(2022年製作のドラマ)

3.9

ジョニーイングリッシュに引けを取らないくらいの笑いの宝庫。

0
>|