しゅーへーさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

しゅーへー

しゅーへー

映画(637)
ドラマ(9)
アニメ(0)

キサラギ(2007年製作の映画)

3.6

中古で500円のDVDを購入

見たことないと思ってたらはるか昔夜中のテレビで流れてたの見たことあるな?ってなった

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

4.2

監督が7年掛けて1人で全て〜の評価はもう十分にされているし、素晴らしいのは当たり前なんどろうと思いながらも見に行ったんだけど
「伝説のカルトムービー」ってポスターで謳ってるし、一部の人が好き!みたいな
>>続きを読む

ポリスアカデミー(1984年製作の映画)

3.8

子供の頃このシリーズ大好きで良く見てたなぁ
最高のコメディ映画

あのこは貴族(2021年製作の映画)

-

そんなすぐに言葉にできないし、スコアをつけにくい映画。良かったです。

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

4.0

今まで見てきたループものの中でもかなり幸福度高め&下ネタ度合い高め

ループに巻き込まれてしまうシステムもループしてる日数の長さも新しくて面白かった

時間も短めでサクッと見れる!

ラブ&モンスターズ(2020年製作の映画)

3.8

サクッと見れる出会って3秒モンスターパニック系ロードムービー👏
勇気!ハラハラ!友情!愛!感動!
全部詰め込んだスーパーエンタメムービー🦀

14歳の栞(2021年製作の映画)

4.5

何が起こるわけでもない、ずっと見ていたくなる映画

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

3.8

ネットの荒らしイキリオタクくんがパンイチガウンでデスゲームに巻き込まれヒーローに!?

もしも両手に銃を釘で固定されたらどうなる?大喜利がたくさんで最高だった(どんなもしもだよ)

なんといってもサマ
>>続きを読む

ビバリウム(2019年製作の映画)

3.1

胸糞!不条理!映像美!気持ち悪かった!

子供がとっても気持ち悪くて良かったです
何あの声…気持ち悪いなぁほんとに

ニュー・ミュータント(2020年製作の映画)

3.6

X-MENシリーズ初のホラー作品!と言っときながらそんなにホラーじゃなかったのは置いといて…
アニャ・テイラー=ジョイを筆頭に今後も見たい若手ミュータントが育ってたので今後どこかで見れたら良いなぁ

あの頃。(2021年製作の映画)

3.8

1年経ったら俺たちの映画が出来たよってあの子にも伝えたいな

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.5

「今度ばかりはカタギぞ」
見てる途中なんども三上に向かってあの言葉忘れちゃったの?思い出して!と思いながら見守ってしまった

世間からは許されない存在だとしても、三上の真っ直ぐで不器用な生き方にみんな
>>続きを読む

スウィング・キッズ(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

救いようのない最悪の結末だけど、最高の傑作だった

気軽に他人に勧める内容ではないけど個人的に大事な映画だなと思いました