げちぇなさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

4.0

嫌な人がでてこない天真爛漫なヒロインを中心としたあたたかなラブコメディで面白かったです。ただただ終わらせ方が残念。。。

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

4.0

かなり難しい設定ながら、うまくまとめてて面白かったです。後半かなり間延びするのが残念。

0

運命のように君を愛してる(2014年製作のドラマ)

4.5

以前、チャンヒョクのロン毛と笑い方もあって1話目でくじけましたが、知り合いに勧められて再度挑戦。
見といてよかった!すごく面白かったです!謎がとけるくだりは号泣必至。
ハモハモ~♪

2

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.5

登場人物のそれぞれのキャラがよく、すごく面白かったです。キムテリすごすぎ。

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.0

ほのぼのと安心して見られるロマンチックラブコメディ。

0

新米史官ク・ヘリョン(2019年製作のドラマ)

4.0

時代劇だけど今っぽさがあり、軽い感じで見やすかったです。キュン度もよいですが、それよりも史官という仕事とそれにかかわる方々のプロ意識や結束などが面白かったです。

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

4.0

キュン度高くて面白かったです。危ない系のシーンをあまりひっぱらないので、サラっとしすぎな感じもしますが全体通じて気楽に見ることができました。特別出演が多いのも楽しいです。

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.0

時代劇だけど今っぽさがあって見やすく面白かったです。最後は多少無理があるものの、あのように終わってくれてよかったです。

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

4.5

すごくよかったです。少しサスペンス要素ありながらもかなり甘いです。バス停は号泣。オ・ジョンセさんがかなり笑えます。

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.0

面白かったです。財閥のドロドロした話がなく、海辺の田舎町の人情味あふれる人々が温かくコミカルで癒されます。

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

4.0

出演者たちの様々な組み合わせの中で、それぞれの会話のやり取りが面白かったです。財閥の現実離れした感覚もコミカルに描いており、それぞれが恋愛の中で少しずつ変わっていくのもよかったです。

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

3.0

公開当時だったらもっとよかったのかも。話の設定と主人公はよくて面白いのですが、無駄に緊迫感をあおって長く、最後はよい系の人が損をして、かつスッキリとも終わらない感じが自分向きではなかったです。

0

プロミス・シンデレラ(2021年製作のドラマ)

3.5

当初の予想より意外と〇でした。まさか千葉真一の息子だとは。。。

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

3.5

医療ものは緊迫感あって面白いです。最後の方が?な感じでした。

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.0

優しすぎて不幸な女性を無邪気で明るい男性が変えていくお話しです。

序盤の昭和のドラマのようなドタバタ感であきらめかけましたが、最後まで見て正解。

じわじわとそれが面白くなってきて、意外とサスペンス
>>続きを読む

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.5

タイトルと序盤の展開から、観るのをやめそうになりましたが、最後まで観てよかったです!
サイコな感じはなく、3人の自立と家族愛の物語でした。周りの人たちが優しい人ばかりでほっこりします。

お兄ちゃん最
>>続きを読む

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

3.5

色々な事件がつながっていく感じと悪役のかなりの怖さ、それに加えて恋愛と仲間のコメディ感で、なかなか面白かったです。でも30話は長かったかも。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.5

起業をテーマとした若者のストーリーに恋愛模様を交えていて、すごく元気をもらえました。悪役もそれほどワルではなく気持ちよく見られます。

とにかくハルモニが最高です!主な登場人物それぞれがおばあちゃんの
>>続きを読む

0