Yさんの映画レビュー・感想・評価

Y

Y

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

3.4

実話って思ったらすごい話だー。
最後、実際の本人たちの映像に感動。

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

3.6

これが実話だなんて。。。
記者ってすごく大変な仕事だけど、みんなの気持ちがすごくかっこいいと思った!

ホリデイ(2006年製作の映画)

3.6

普通に良い映画!見やすい!
そしてスッキリするしほっこりする(^^)

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

3.6

ほっこりした!ニコニコな気持ちになる!
けど、登場人物多くて誰だっけ?ってなるし、最後までなんの人か思い出せないカップルもいた。笑

最凶女装計画(2004年製作の映画)

3.6

途中流し見って感じだったけど、最後面白かった。笑

それでも夜は明ける(2013年製作の映画)

3.7

実話って思ったらほんとに辛いし、人間って怖い。。

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.4

なんてレビューしたらいいか分からない。。。
でもきっとこれが現実なんだなぁ。つらい。。。

リトルプリンス 星の王子さまと私(2014年製作の映画)

3.4

星の王子様を読んだことがないけど、なんか良い映画だった。

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

3.8

悲しいだけの映画だと思ったら
そんなことなくてたくさん笑った。
そして泣ける。
そして最後の終わり方も好き!

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

3.4

普通に良い話だけど、ちょっと長いと感じてしまった。
そしてジェニーがわからなすぎて、うーんて感じ。

A.I.(2001年製作の映画)

3.0

1回目は寝ちゃって、2回目も寝そうに。。。感動もあるけど世界観不思議。

>|