やしおさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • やしおさんの鑑賞したドラマ
やしお

やしお

映画(484)
ドラマ(92)
アニメ(0)

STATION 19 シーズン3(2020年製作のドラマ)

-

サリヴァンアンディ好きになれないよ〜

隊長〜🥺

マヤもビクもミラーもモンゴメもジャックもみんな好き
ウォーレンはお父さんにしか見えん

カリーナ美しすぎ

0

STATION 19 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

んー
なんかリプリーあっさり逝ってしまった、、

なんか話とびとび?グレアナ見ててもなんか抜けてるような?
あのエピどこいった?が多いような
モンゴメリー逮捕深掘りしないの?ベンのメディックワンのくだ
>>続きを読む

0

STATION 19 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

最終話が面白かった!


んーグレアナで馴染みのある人達がいたから見れてたようなものかしら、、
シュミットが眼鏡かけてた😂懐かしい

びっくりなのがさー
プロポーズ断ったよねえ?でもそんな何事もなかっ
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン19(2022年製作のドラマ)

5.0

え、、この手術室カオスじゃね、、
ちょっとちょっとあんたたち〜
テディ死なないで😭

リンクとジョーはめでたしめでたし

メレディスとニックもめでたしめでたし

アメリア😭なんだか1人になっちゃったね
>>続きを読む

4

グレイズ・アナトミー シーズン18(2021年製作のドラマ)

5.0

400話泣いたわ、、

ハローフォエバー

あとはグレアナといえばこの曲よね

メレディスなかなか辞めれないねえ
シュミットも気の毒だし
リンクも気の毒
ヘイズも気の毒、、
ジョーも気の毒なんだけど頑
>>続きを読む

0

ブラインドスポット<ファイナル・シーズン>(2020年製作のドラマ)

4.5

え!リード、、

やっぱりね!ワイツはおバカだけどいいやつだと思ったよ

あー原点回帰のバッドエンドね、、ハッピーエンドが良かったかな、、

パターソンたちハッカー集団のくだりが好き
ザパタもアリーも
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン17(2020年製作のドラマ)

5.0

泣いたわー、、特にメレディスが目覚めた時

しかし学び?刺激?の多いドラマだわ

あーデレク、好き
デレクがメレディスに触れるシーン好き

ジョー、ピンク似合ってる❤️

0

グレイズ・アナトミー シーズン16(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

は?なんだそのいなくなり方🙄
アレックスはそこまでバカじゃないと思うし、ジョーにそんなひどい仕打ちする人じゃない
え?イジー?今更??
審問会に電話、、?え?え?


テディはあっちにふらふらこっちに
>>続きを読む

0

LOVE LIFE シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

カウンセリング行った時くらいから面白くなってきた🤓

あーあるよねー
そーゆー気持ちになること、、って思うこと多々

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<ファイナル・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.5

キャサリン最強じゃね?

なんかあっけなく終わってしまった😥
ボニーとエンゾカップル、、んーいまいち😮‍💨
マットとリックが意味わからんタイミングで恨みを発散🤮

この2シーズンでは
ボニーとデイモン
>>続きを読む

2

ヴァンパイア・ダイアリーズ<セブンス・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.5

huluで配信再開😊てことで鑑賞
前回のシーズンからだいぶ経ってしまって何がどうなったか忘れてしまった、、

とりあえずデイモンが哀れ😮‍💨

0

ビューティ&ビースト/美女と野獣 シーズン2(2013年製作のドラマ)

3.8

なんか、え〜、、て感じ
何でキズ無くなったんだ?
記憶無くなったけどいつの間にか全部戻ってたり
トリと何で付き合った?
んーゲイブはメンヘラだったのか、、

ま、テスとJTは良かったかな😊

0

ビューティ&ビースト/美女と野獣 シーズン1(2012年製作のドラマ)

3.8

暇潰しに見てたけど最後の方はハラハラドキドキ🙄特にテスにバレそうな時

0

グレイズ・アナトミー シーズン 15(2018年製作のドラマ)

5.0

今シーズンも面白かった、、

デルーカ好きだー
あのイタリアの情熱的な
メレディスに挑発したりとか
拗ねてみたりとか
デート決まってガッツポーズしたりとか
かわい❤️

相変わらずメレディスはぶっ飛ん
>>続きを読む

0

ブラインドスポット フォース・シーズン(2018年製作のドラマ)

4.2

最後衝撃的🙄続き早よー😱

リードとザパダ一緒になってほしい😭
パターソン相変わらず好き
リッチといいコンビ
レミーに気付かない弱々しいカートうざい
ワイツあほすぎて憎めない

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン8(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

えー
なんてこったアリー
好きだったのに😭
これで昔からいるのはブーマだけになっちゃったじゃないか、、

あのハイウエストのテロリスト小娘め
最初から好きじゃなかったぜ😡

もーアリーいなくなったら誰
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

4.8

ダリル
いつ何時でもステキ
ジュディス慰めるシーンほんと良き

ニーガン良かった
ニーガン×リディア良き
リディア×キャロルも良き

マギー😢変な人とおる

んーなんかミショーン主役はおもんないなあ…
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

5.0

リックとマギーはどこへやら
シェーンとかハーシェルが出てきたのは良かった
なんか初期メンがどんどんいなくなって寂しい〜😞

ニーガンとジュディスかわいい

リディアかわいい〜
ベスと似た雰囲気を感じる
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

5.0

ニーガン死ね死ねくそくそ
って思ってたんだけど、、
なんか〜憎めなくなってきた

カール、、あんたあっけないよ、、

最後の戦いが一瞬で終わっちゃった
ユージーンの一人勝ち

マギーはなかなかお腹おっ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

5.0

絶望からの
8話が神がかっている

最終話の展開の波が激しすぎて
心臓がもたない笑

あーほんと早く死んでほしいニーガン
ユージーンは演技ほんと上手いね

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

5.0

きいやゃぁあ…

出る杭を打たれた感じ

ショックでどうにかなってしまいそう




ミショーン🥺❤️
この2人はそーゆーのないと思ってたんだけど

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

5.0

ベスぅーーーー😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭泣いた

何が善で何が悪かもわからなくなってきた

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.5

死ねえガバナ

リックが最恐になっていく

ダリルとベスの組み合わせ良き

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

4.5

ガバナ!嫌い!その左目もくり抜いてやるわ!!


メルルはほんとにクソムカつく!!
その口縫ってやるわ!!
って思ってたんだけどミショーン拉致したらへんからいい奴すぎて泣いた

昔の人は帝王切開どうや
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.2

ダリルが野生ぽくて頼もしくて、、好き❤️

リックは優しいね!責任感が強くて自分が潰れちゃうよー

キャロルはなんか好きになれないわあ

シェーンはとっととくたばって欲しかったからばんばんざい

ハー
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.0

とうとう手を出してしまった…ウォーキングデッド

人気なだけあっておもしろーですね〜

ジアメリカンズのスタン出てきた!

0

FRINGE/フリンジ <フォース・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.5

今シーズンはあっちのオリビアがとーってもチャーミングでしたね!!
ウォルターにあっち側のミント渡した時のお茶目なオリビア(赤毛)にキュン❤️
リンカーンが亡くなって乱れるオリビア(赤毛)にキュン❤️
>>続きを読む

0

NYガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.8

サットン😭泣いた😭頑張ったもんね…

それはただ単に寂しいから一緒にいるだけ…
だっけ?
まー深いですね、、
それで付き合う人もいるけどジェーンはイヤだったんだろうね



勝手にシーズン終わった
>>続きを読む

0

FRINGE/フリンジ <サード・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.2

オリビアが素直にピーターに甘える姿がかわいくてもえ

0

グレイズ・アナトミー シーズン14(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

huluにて出た瞬間一気見!
今回も本当面白かった!

今回は何回も泣いてしまった😭

メレディスが賞取った時を皮切りに
泣ける話が多くて
人種差別の話もタイムリーだったし
エイプリルがすさんでる姿は
>>続きを読む

0
>|