かずまっちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かずまっちさんの鑑賞したドラマ
かずまっち

かずまっち

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

4.0

俺も、こんな姉さんが欲しかったな〜

「女は勝負下着を履いて出かけた時が浮気、それ以外はアクシデント」

勉強になりました。

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

4.0

お仕事ドラマ好き。
タベちゃんかわいい。


あいみょんの裸の心もマッチしてて良き!

なぎささぁぁ〜ん!!

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

裏切りロキが裏切られる?

気になるラストとシーズン2楽しみ!

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.4

nextキャプテンアメリカ誕生?

ファルコンってあまりmarvel映画シリーズの中でフォーカスが当たらなかったけど、今回で印象変わった。

人種差別問題やアメリカ情勢など意外に社会派な一面もあり。
>>続きを読む

0

ホットママ(2021年製作のドラマ)

4.0

【西野七瀬ママになる!?】

きらきらファションディレクターを目指すナツキと家電量販店店員のモトヤ。

同窓会で偶然再会し、できちゃった婚からの夫婦共働き、子育てを描くヒューマンドラマ。

千葉雄大に
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

今更ながら視聴。

一番好きなドラマになったかもしれない。

法医学。名前は聞いたことあるけどよく知らなかったけど、素晴らしい仕事だと思いました。

夢ならば、どれほど良かったでしょう。。

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

5.0

仕事頑張ろうと思える作品!

出会えて良かった!

安室さんの歌ドンピシャすぎて、しばらく口ずさむ。

0

仮面ライダー555(2003年製作のドラマ)

4.1

再鑑賞!平成の名作!

リアタイで見れてた子供自体に見れててよかった!

ただの勧善懲悪ではなく、ドラマ性もあってとても良かった!

敵であるはずのオルフェノクもかっこいいし、最近のライダーみたいに余
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

5.0

面白くてイッキ見!そして、今となっては中々見る機会の少ないしょうわの雰囲気や演出が良かった。

こんな、昭和の時代もあったのかとビックリな平成生まれです。

山田孝之の体当たり演技もすごいけど、黒木役
>>続きを読む

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

4.3

めっちゃおもろい、男だけど。

これがリアルなんだなー

0

glee/グリー シーズン5(2013年製作のドラマ)

3.9

だんだんと少なくなるオリジナルメンバー達。

サンタナが好きになるシーズン5でした。

シュー先生の卒業の回は胸熱!

思わず一緒に歌いたくなる、はたから見たらやばいやつです。僕w

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.1

面白い!

このメンツもいいしネタバラシがすっきり!

0

glee/グリー シーズン4(2012年製作のドラマ)

4.0

シーズン3の終わり方が素敵すぎたから4の展開は気になってた。

高校とNYDAでのシーン切り替えの魅せ方は割と好き。それだけにレイチェルの存在は圧倒的だなと思う。

新キャラも増やしても、やっぱり初期
>>続きを読む

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.9

現代風刺が詰まった作品。

題名からして3年B組のパロディかなと思ってたら全然違った。

毎話引き込まれる展開は良かった。

0

重版出来!(2016年製作のドラマ)

5.0

素晴らしい。大好きです!民法の連ドラでまた見たいと思う作品!

下手に恋愛入ってなくて、とても見やすく一気見出来て、かつ元気が出る作品!

あらすじはオリンピック目指し志半ばで出版社に入社した主人公の
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン3(2011年製作のドラマ)

4.5

出会いもあれば別れもある。終わりは始まりでもある。

主要キャストの卒業が寂しい!!

何事も3作品目って中々酷評される事多いけど、今シーズンは各キャストの個性にフォーカスした階が良かった!

推しメ
>>続きを読む

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

5.0

ずっと観ていたいと思える作品。

阿部寛、役じゃなくて素なんじゃないか説

久しぶりにハマって続きがみたいと思えるドラマだった。名作!

凄く笑える!

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

5.0

シンプルに凄く笑ったし素敵な作品だった!

同性愛をテーマにしたラブコメディ。

キャストも個性的でテンポ感も良く7話構成なのですぐに見終わってしまった!

未鑑賞で暇で何見るか迷ってる時めちゃおスス
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.6

無実の罪でありながら捕まった兄を必死に助け出そうとする弟との脱走劇。

基本兄がやらかすが、弟の天才っぷりで幾度の危機も逃れる。

主人公の周りにいる各キャラクターの個性が強い!

脱走シーンは緊張す
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン2(2010年製作のドラマ)

4.6

俺の海外ドラマ好きはここから始まった!
最高!

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.2

シーズン1に比べて他の人から見たハンナ像がそれぞれ違ってみていて、面白かった。

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

<シーズン4要点>

序盤は感染症被害がリック御一行を襲う。

総督が領地争いで再び刑務所に暴動起こす。

刑務所の要塞完全崩壊でパニックの中、皆んながそれぞれ脱出を試みるが、離れ離れに。

新たな安
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

4.6

人間対ウォーカーから人間対人間にシフトしていく。

今まで共にした仲間が次々と死に直面する中、新キャストも仲間になり人の入れ替わりが多い印象。

めまぐるしい変化に急変するリックと反抗期のカール。忠誠
>>続きを読む

0
>|