無印人間さんの映画レビュー・感想・評価

無印人間

無印人間

映画(278)
ドラマ(9)
アニメ(0)

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

4.3

コメディでちゃんと面白くて、でも謎解き冒険要素もあって割と好きだった笑

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

3.9

前作の方が個人的には面白かったかも??
でもクリスパインとのツーショットがまた見れて満足!

マーダー・ミステリー2(2023年製作の映画)

3.3

1がすごく面白くて、すぐ2が配信されたので鑑賞。
とても見やすい!

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.9

ガルガドット見たさに鑑賞。
ヒーローが集まった時の高揚感が最高です

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.5

一作目見た時はたしか中学生。父に勧められて一緒に見たけど、当時は面白いのかよく分からず内容よりもちょっと怖さの方が勝ってたな。
今回大人になって2作目を観たら、もう、面白すぎて、映像美にもストーリーに
>>続きを読む

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.0

1に引き続き、2もめっちゃ面白かったー!!縛虎申の事、最初部下のこと切りつけたからなんだこの偉そうなおじさんはと思ったけど、めっちゃ肝っ玉座った人で、こちらこそ偉そうなこと言ってごめんなさいってなった>>続きを読む

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

4.0

ライアンレイノルズを見たくて鑑賞。めっちゃ面白かったああ
ちょっとコメディ要素入ってるのが好き

ベンジー(1974年製作の映画)

3.8

すんごい泣いた。ベンジーと兄弟の絆にやられてしまった。みんな可愛い癒された

アダム&アダム(2022年製作の映画)

4.2

割とコメディ要素もあったけど、最後はちゃんと家族愛泣いた

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

4.5

小学生の頃観た
めっちゃディズニー行ったような気分になったの覚えてる

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

泣いた
愛情が受け継がれてく。
血のつながりとか関係ないんだって思わせてくれる

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

毎回のお決まりは名古屋に行っても健在でした!今回も最新作を鑑賞。

悪魔に呪われたらこれは無罪だよ、、と思ってしまう。強過ぎて制御できないもん
これが実話なのがほんとにすごい

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

太古から地球守ってきた人だから、めちゃめちゃ強いと思ってたのに序盤で仲間死んじゃってショックだった。
みんなで戦うシーンかっこよかった

エノーラ・ホームズの事件簿2(2022年製作の映画)

4.5

もう、めっちゃ面白い最高!!!!!
映画じゃなくてドラマシリーズ化して欲しいくらい!!!続編求む!!!

メッセージ(2016年製作の映画)

3.7

最初よく分かんないけど、進むにつれて段々と回収されて納得!
最初忘れてる記憶かと思ったら、未来のことだった、、未来が変わってることを願う。

トップガン(1986年製作の映画)

4.2

2作目みんな面白いって言ってるから、めちゃ観たくて、1作目を鑑賞。
トムクルーズ若い頃かっこよすぎた
飛行機乗ってないけど、あたかも自分にGがかかってるみたいな感覚になる映像だった。面白かった!2作目
>>続きを読む

ダンケルク(2017年製作の映画)

4.0

突撃しても撤退しても何をするにも命懸け
時計針の音が急かしてくる感じで心臓バクバクしてた

ジュリー&ジュリア(2009年製作の映画)

3.9

パリ行きたい〜〜〜
こんなにチャーミングな可愛いおばちゃんいるかね?こういうおばあちゃんになりたい

サマーフィルムにのって(2020年製作の映画)

3.9

ザ・青春!!レトロな感じの画質も良かった。武士っていうのがいいな
キラキラ武士聞きたくなったわ

星の子(2020年製作の映画)

3.8

宗教2世の話。
タイムリーだったので観てみた。
どんな形でも自分の親っていうのには変わりないし、やっぱり嫌いになれない。宗教にはまってるってだけで、しっかり愛情を注いでくれる。思春期にこれだったら余計
>>続きを読む

>|