29107さんの映画レビュー・感想・評価

29107

29107

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.5

キャスティングで犯人バレるのちゃんと回避しててウケる

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.2

なんかわからんけどめちゃくちゃ好き
4回くらい見た
ってか私は組織が好きなんだと思う

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

最後回想入ったところでめちゃ泣きしてしまった

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

さくらきれい〜
京都旅行のオープニング映像!!

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

4.0

パリきれい〜〜
ドラマがすでに映画っぽいから、良い意味で違和感ない感じ

架空OL日記(2020年製作の映画)

4.2

多様なバリエーションの情熱ダンスを見せてくださる小峰様に感謝

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ音楽が良かった

自然に搾取?手伝うことが当然と思っている家族はちょっと嫌だった

先生、私の隣に座っていただけませんか?(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!
途中これ復讐生ぬるく終わる感じ??と思ったらしっかりとどめ刺してきて最高だった

連載したら多分、ネットで実話なんじゃないかと広まって面白がられるタイプの漫画

メリー・ポピンズ(1964年製作の映画)

3.7

世界観かわいい
ストーリーは舞台見ないと補完できない

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

4人の共闘がかっこよかった
萩原が昔やったことで松田刑事もコナンも事件止められるのよかった

劇場版シグナル 長期未解決事件捜査班(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ドラマ、スペシャルやってるから、ある程度ネタ出尽くしちゃっている感じがする。
まだ会えないのか〜

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.1

時間満足度って意味では本編より高いかも、、
用語が聞き取れないのでもう一回見たい、配信されたら字幕ありでも、、

>|