kanaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kanaさんの鑑賞したドラマ
kana

kana

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

4.8

住人がクズすぎて呆れるけど、主演2人とこの世界観は大好き。
面白かった!!

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

息子との写真消さなくてよくない?!

0

君に届け(2023年製作のドラマ)

4.0

やっぱちづと龍なんだよな
この2人大好き

0

Mine(2021年製作のドラマ)

3.2

犯人探しがちょい長かった(´-`)
ソヒョン姐さんカッケェです。

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.5

見終えるのに数ヶ月かかった〜

もう誰が悪いのかよくわからなくなってくるし、不倫する方が悪いのに何故かダギョンが可哀想に思えてきて、謎に感情移入して悲しくなった。

本人も周りも散々な目にあってるのに
>>続きを読む

0

恋愛ワードを入力してください~Search WWW~(2019年製作のドラマ)

3.4

イ・ダヒ目当てだったけどペ・タミにどうしてもハマれなくてめちゃくちゃ時間かかった。けどようやく完走。
最終話が1番面白かった。
チャヒョンとソンガギョンの関係性が尊くて、カッコよくて、好き。
ラストの
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

高校生時代の2人が可愛すぎた。
満島ひかりは流石としか言いようがない。
音楽が良いことは大前提として、感情がぐちゃぐちゃになる激エモドラマでした。
どうしてもある人を忘れられない感情とか、何度も同じ人
>>続きを読む

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

3.7

途中で30話あると知って絶対挫折すると思ったけどチチャンウクがカッコ良すぎた故、飽きずに見れた。
デレデレなチチャンウクが可愛すぎる

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

4.6

嫌な思いせず安心して見れる恋愛ドラマ。
最近暗いのばっかり見てたから心洗われた😌

会話の中の言葉が心地よくて素敵で飽きずに見れた^^

ソダナのSっ気がちょっとスヨンっぽくてハマり役だったと思う!代
>>続きを読む

0

THE K2~キミだけを守りたい~(2016年製作のドラマ)

4.8

2人の顔面が最強すぎてありがとうございます。
どの瞬間もカッコいいチチャンウク。
純粋なお嬢様役を演じるユナも最高に可愛かった。
アクションも映画並みに迫力があって、とても自分好みのストーリー。

>>続きを読む

0

ビッグマウス(2022年製作のドラマ)

4.8

本当のビックマウスが予想できそうでできない感じが良い。そしてビックマウスが明らかになった後もスピード感とおもしろさが変わらず、久々に熱中した。
最後はもっと丁寧に悪い奴らをこてんぱんにするところが見た
>>続きを読む

0

ポッサム~愛と運命を盗んだ男~(2021年製作のドラマ)

4.2

16話あたりからおもしろさが一気に加速した気がする。
ラストに関して強いて言うなら、イイチョムが痛い目見るところを最後まで見届けたかったかも。

チョ尚宮とチュンベが良い味だしてたなぁ。
少女時代のユ
>>続きを読む

0

NICE FLIGHT!(2022年製作のドラマ)

3.8

8話は少なすぎる、もっと長尺で見たかった!
中村アンの管制がすごくリアルで上手だった~

0

ユニコーンに乗って(2022年製作のドラマ)

3.0

永野芽郁だから見た。
最終回のカイトが可愛すぎた

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.8

・ルーカスがカッコよく成長していた
・ホッパー達の旧ソ連側ストーリーが1番好き
・バスケ部の邪魔にイライラ
・エディがS4のヒーロー間違いなし
・「パパ」の言い方なんか好き
・マックスが幸せになってく
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス・コリア: 統一通貨を奪え(2022年製作のドラマ)

4.2

デンバーかっこいい!!
ユンミソン、局長のどこが好きだったの。1番の謎だよ。教えてくれ。
本家もみてみよーっと!

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

5.0

か!わ!い!す!ぎ!
秒で見終わった。
ソルイナちゃんがどタイプすぎる。
ドラマのメイキングが尊すぎて二度幸せ。

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

2.8

もう大津を悲しませないでくれぇぇぇ
安心安全の大津とカッツンしかまともじゃない。

突っ込みどころ多すぎて毎話ウズウズする笑
なぜ最終回の最後にアセクシャルなどをぶっ込んできたのか、、それならそれで最
>>続きを読む

0

未来への10カウント(2022年製作のドラマ)

3.0

満島ひかり何でこんなにかわいいの!

最終回はとても駆け足、、
ラストの..折原先生と桐沢コーチのシーンもっと見せてくれ!!さすがに急展開すぎて!!

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.5

後半が特におもしろかった。
ハンソ...好きだよ..( ; ; )
銀行の頭取もかわいい
インザーギの行方気になります。

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

もーーーーーー好きッッッッ!!!!
トキメキがとまらん。
長い長い焦らしがあるからこその歓喜。
シーズン1も大好きだけど、シーズン2のが好きです。
もうみんな幸せになってくれ。

0

DCU(2022年製作のドラマ)

3.0

隆子、ショックすぎて途中諦めかけたけど、
なんとか見終えた..
市川さんが素敵でした。

0

キミと僕の警察学校(2022年製作のドラマ)

4.5

前半と後半でだいぶ雰囲気が違くて、ただの青春ドラマかと思いきや、とんでもない黒幕が隠れていた。
個人的にはタク兄の件で、スンヒョン父の誤解が解けるシーンを最後入れて欲しかったなぁとも思う。

タクとア
>>続きを読む

0