らびすけさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • らびすけさんの鑑賞したアニメ
らびすけ

らびすけ

  • 16Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

魔法少女まどか☆マギカ(2011年製作のアニメ)

4.6

いやもう、名作すぎ。好きすぎ。まみさんとこから一気にもってかれる♡

0

賭ケグルイ(2017年製作のアニメ)

4.4

夢子ちゃん可愛すぎてカッコ良すぎて最高すぎる。

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.8

いやもう、ほんとに好き!!マキマさんになりたい!!

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

4.5

スタートは単なるSFちっくなグロアニメかなと思いきや、スケールデカすぎ、奥が深すぎる、伏線回収まですごかった。全てのキャラが好き。

バトルシーンがかっこいいの最高すぎた。

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(前編)(2023年製作のアニメ)

4.3

ハンジサンカッコ良すぎて涙止まらない。戦いが終わって、みんなに会えて良かったね🥲

0

進撃の巨人 The Final Season Part 2(2022年製作のアニメ)

4.3

なんかもうさ、どっちも悪くなくて、なんでこんなにこんがらがっちゃったんだろう。それぞれの正義。

バトルシーン死ぬほどかっこいい

0

進撃の巨人 The Final Season Part.1(2020年製作のアニメ)

4.1

人と人って、それぞれの正義を持ってて難しいなーって思う。誰も悪くない

0

進撃の巨人 Season2(2017年製作のアニメ)

4.1

女型の巨人めちゃくちゃ強かったよなー。かっこいい

0

Dr.STONE 第2期(2021年製作のアニメ)

4.4

敵も憎めなくて、人間味あって、泣ける話多い。どんどん見ちゃう

0

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

4.3

1話目からどんどん惹き込まれる!!科学すごーいって

0

BEASTARS(2019年製作のアニメ)

4.1

どんどん見ちゃう。理性、本能。動物さんだからよりわかりやすい。でも考えさせられる

0