ichiさんの映画レビュー・感想・評価

ichi

ichi

映画(366)
ドラマ(0)
アニメ(0)

大空港2013(2013年製作の映画)

4.0

若い頃の戸田恵梨香かわい〜!
会話全てが面白かったです。

short cut(2011年製作の映画)

3.5

撮影大変そう。
内容はとても面白かったです!

言えない秘密(2024年製作の映画)

3.5

ファンタジー系だったけど感動した。
主人公の一途な感じが良かったです。

転校生(1982年製作の映画)

4.0

結構良かった。
尾美としのりがいい感じに女の子。

愛に乱暴(2024年製作の映画)

3.9

主人公の、ちょっとずつ何かがすり減っていく感じが良かったです。

お母さんが一緒(2024年製作の映画)

3.6

初めはこんなに喧嘩する体力どこにあるん?って面白がってたけど、途中からはもう怖かった。

百円の恋(2014年製作の映画)

3.8

「何ぶりっこしてんだよ、殺すぞ」のシーンがお気に入り

ノイズ(2022年製作の映画)

3.5

あんな田舎で事件起きまくったたらすぐ犯人わかるだろ

かくしごと(2024年製作の映画)

3.6

重くて良かった〜
杏って演技派みたいなポジションにいるけど、全然そうじゃない

ファーストキス 1ST KISS(2025年製作の映画)

3.0

話題になってたから観に行ったけど、それほど。かき氷並んでる時の掛け合いは面白かった!

ラストマイル(2024年製作の映画)

4.0

ディーンフジオカと阿部サダヲと星野源が共演している奇跡の映画✨ありがとうございます。
満島ひかりの服が可愛いし似合ってた。

サイレントラブ(2024年製作の映画)

3.7

山田涼介が浜辺美波のために行動するシーンにキュンとしてしまいました。突然グロい場面とか挟んでくるのはずっこけ。

ディア・ファミリー(2024年製作の映画)

3.2

個人的にはそんなにだったけど、カッコいいお父さんだと思った。

大泉洋、有村架純、ジャニーズっていう組み合わせ、別の映画でもあった。

夜明けのすべて(2024年製作の映画)

2.5

周りの人たちが主人公のことをちゃんと理解していて優しい世界でした。

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

-

集中力足りんくて全然内容わからんかった!
京都に原爆を落とさない理由が私情すぎて複雑。

この国の空(2015年製作の映画)

3.2

戦時中でも恋愛していいからねぇ。
里子だって普通の女の子だもんね。

市子(2023年製作の映画)

3.8

怖い怖い。
家庭内で起こりうる全ての不幸が、杉咲花の家庭で起こっていて可哀想でした。
家庭環境大事。

Winny(2023年製作の映画)

4.0

東出のいい感じに気持ち悪い演技が最高!!