GuinnessMan31さんの映画レビュー・感想・評価

GuinnessMan31

GuinnessMan31

映画(85)
ドラマ(0)
  • 85Marks
  • 12Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

3.6

面白いというより悲しみが勝ってしまった。
スパイダーマン…

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.9

小学生の時に観てめっちゃハマった。
少し怖かったけどスパイダーマンのカッコよさに惚れたわ。

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.6

エモいっす。
マモちゃんいいわ〜
山田さん俺なら好きになるけどな。

ホリデイ(2006年製作の映画)

4.0

いいな〜、映画見たいな出会いとかないっすかね〜

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.2

ハリーポッターとか、スターウォーズとかもまあまあ好きで同じような感覚。

ホテル・ルワンダ(2004年製作の映画)

4.0

大学1年の授業で観たんだけどもう見入ってしまった。
もっかい見よ。

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

4.4

インド映画ってすごいストレートに伝わってくるんだよね。
実話ってとこがまたすごい。

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.0

クリス・エヴァンスがかっこいいのよ。
ストーリーも良い。

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

4.2

いいよ〜、これ。
仕事と家庭のバランス大切ってことやね。

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

3.5

トゥモロートゥモローアイラブヤートゥモローも高校の時めっちゃ歌った。

天使にラブ・ソングを2(1993年製作の映画)

4.4

天使にラブソングをの良いところは1も2も最高なこと。

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

4.5

オーパピーデイは最高。
とりあえず高校の時口ずさみまくった。

ブレイブ・リトル・トースター(1988年製作の映画)

3.8

メジャーじゃないと思うけどこれも小さい時めっちゃ観てた。笑

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

3.1

1.2がやっぱ最高だったからどうしてもね。
最後は涙が〜

>|