みぃすけさんの映画レビュー・感想・評価

みぃすけ

みぃすけ

ディアボロ(2017年製作の映画)

2.7

最後まで見れたけど、めっちゃB級感w
途中パペットマスターかよってシーンありw
ショボいし怖くは無いけど普通に楽しめた。

武道実務官(2024年製作の映画)

3.1

警察はー?w
仲間とのチーム戦ナイス!
警察より仕事してるw

てか性犯罪者は更生ムリだから足輪ぢゃなくて去勢したらいいのに。
市民を不安にさせて足輪して24時間監視するなら釈放しないで閉じ込めときゃ
>>続きを読む

レプティリア(2000年製作の映画)

2.8

CGと作り物感凄いし先が読めるけど、それなりに楽しめたw
終始 犬が心配で・・・w

BALLAD 名もなき恋のうた(2009年製作の映画)

3.0

元ネタ映画『クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶアッパレ!戦国大合戦』が大好きなので視聴。
所々ちがう事はあるけど、ほぼ内容は同じでした。
個人的には元ネタであるクレヨンしんちゃんの方がやっぱり好きだけど、こ
>>続きを読む

赤ずきん、旅の途中で死体と出会う。(2023年製作の映画)

3.0

相変わらずの福田監督・・・w
面白かった。
ムロツヨシのネズミ最高w

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.0

最後のハンバーガーめっちゃうまそーだったw
てか思ってたのと違ったけどコレはコレで・・・

ブリード・キャンプ 家畜収容所(2020年製作の映画)

2.0

んー・・・
クソ野郎共が胸糞なことして立場逆転した途端あっけなく終わる・・・

奈落のマイホーム(2020年製作の映画)

3.0

ドラマ「花遊記」を見てる途中でコレ見たから、あっ!魔王ぢゃん!沙悟浄ぢゃん!て言いながら見てましたw
面白かった(o^^o)
欠陥住宅というか地盤の問題というかもぉ全部が問題www

非常宣言(2020年製作の映画)

3.0

序盤の途中から、ながら見したからちゃんと見てはいないけど面白かったと思う。
ただ、成田空港に向かう時のくだりで反日感が出てたかなと・・・
威嚇射撃してるパイロットの腕に日の丸ワッペン見えて「日本は多分
>>続きを読む

シティーハンター(2024年製作の映画)

4.6

シティーハンターはアニメが放送されてた当時、冴羽獠の大ファンでした。

今回の実写、めちゃくちゃ良かったw
鈴木亮平が完全に冴羽獠だったw
香のウザさも原作のままw

エンディングのGet Wildで
>>続きを読む

最後まで行く(2014年製作の映画)

3.3

結構前に見たのにレビューしてなかった・・・
再度見たらレビューします

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.5

歴代勢揃いでめっちゃ豪華w
エンドロール途中のヴェノムもナイスw
ドクターストレンジは見たことないけど、あっち側も色々あるっぽいからこれを機に見てみようかなw

ダムゼル/運命を拓きし者(2024年製作の映画)

3.1

予告も何も見ないまま見始めて、
最初は「これ・・・面白くなるのかなぁ?」
って思いながら見てたけど
「この結婚には裏がある」って思ってたから見続けたw
で、結婚式のあとの儀式から一気に面白くなったw
>>続きを読む

パレード(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

所々涙腺ゆるんだ(。•́ωก̀。)…

勝利くんが彼女に会いに行った時と
美奈子が息子に会えた時・・・

てかナナは生死をさまよってたんだね
その後みんなの家族のとこ回って仲良くなれたとか、いい話やな
>>続きを読む

デッドキャンピング・ザ・ライブ(2022年製作の映画)

2.9

釣りオジサン実は主人公の仲間かと思ってたら普通に敵だったw

んー、全体的に雑なんだよなぁ・・・
もーちょい作り込んだ方が良かったのでは?と思う。

これは映画だけど現実でも動画撮影してると神にでもな
>>続きを読む

Lift/リフト(2024年製作の映画)

3.0

主役の黒人見たことあるなぁーって思ったらジュマンジ シリーズの動物学者だったw

メンバーみんな得意分野があって、役割分担がいい感じ。
個人的にはパイロットの女性がすき。
もう少し他メンバーにも光を当
>>続きを読む

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

3.2

血糊の量間違えた?!って位血まみれw

そしてグロくて下品w

まぁまぁなのに終わり方が雑w

THE WITCH/魔女 —増殖—(2022年製作の映画)

3.3

前回以上に能力がやべぇw

能力者同士のバトル最高です

ただ、前作のように魅力的なキャラが今回は居なかったなぁ・・・

ドント・スティール 強盗の果て(2022年製作の映画)

3.0

老夫婦の家に強盗が入るけど
目的があってわざと強盗が来るように仕向ける息子
被害者に見えて加害者となる老夫婦と息子。
うまい話に乗っかって酷い目にあう自業自得な加害者であり被害者の、
あるあるストーリ
>>続きを読む

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -運命-(2023年製作の映画)

3.5

一虎の過去のパンチパーマ似合わなすぎてヤバいw

なんでバルハラの特服の色変えたんだろ・・・
バルハラといえば白なのに・・・

プー あくまのくまさん(2023年製作の映画)

2.0

しょーもないw

そして途中でフィルムぶった切ったよーな終わり方www
まさか続編考えてないよねw

#マンホール(2023年製作の映画)

2.8

ワンシチュエーション映画なのは予想ついた。
可哀想な人から後半で一気に流れが変わる。
落ちてパニックになって焦りでイラつき始めたのかと思ったけど元から性格に難ありだったのね的な。
一言でまとめるなら「
>>続きを読む

終わらない週末(2023年製作の映画)

1.0

え・・・みんな評価高くてビックリ

個人的に・・・つまんなかった

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.0

最初の遺体解体シーン股間もろ出しw
こーゆーのだいたい家具とか小物でちょうど見えなくしたりするのに小細工もボカシもなくて草
まぁホラー系はみんな隠さないかw
コメディ感が濃すぎず面白かった

デス・ウィッシュ(2017年製作の映画)

3.5

ストーリーの流れがいい。

きっちり復讐するし最後も気持ちよく終わる( ᐛ )面白い

ゾンビ・サステナブル(2021年製作の映画)

3.0

前作を全く覚えてないw

ゾンビの口から出るガスめっちゃ利用するぢゃんw臭そう

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

引き取った姪っ子がミーガン大好き過ぎて態度がムカつく( ・᷄ὢ・᷅ )

犬・・・(;_;)
壁の穴から毎回入ってくるの分かってんだから文句ばっか言ってないで塞いどけよクソが。
まぁ分かってたけど犬に
>>続きを読む

ハロウィン THE END(2022年製作の映画)

1.0

今回つまんない。
9割コーリー、マイケルは脇役的な・・・
前半マイケルはチラっと出たかな程度。
トータルでマイケル何分でてきた?数分ぢゃね?
マイケルが暴れてくれなきゃハロウィンぢゃない( ・᷄ὢ・᷅
>>続きを読む

テリファー 終わらない惨劇(2022年製作の映画)

3.5

相変わらずグチャグチャのグロさで面白かった

自宅で殺られた女の子が1番悲惨だったな・・・

ショップで面白サングラスのシーン笑ったw

んで今回もオチが前作以上に残念だった

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.0

マリオがパルテナの鏡やってたw
マリオ関係の色んなの出てくるから飽きずに楽しめる

キル・ボクスン(2023年製作の映画)

-

開始早々の日本語しかも関西弁がカタコトすぎてもぉwww

殺人の疑惑(2013年製作の映画)

3.0

何気なく見始めたら面白かった
時効きて突然ニヤニヤして笑いだしたの怖・・・