にゃんさんの映画レビュー・感想・評価

にゃん

にゃん

映画(836)
ドラマ(740)

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最初っからずっーと面白いんだけど最後の最後で満点に出来ないなぁ…個人的にあの判断はありなの?と思った。確かにみんな命があって大事だけど恐竜たちのこれからを思うと生きづらいしそれこそ相手のことを考えず自>>続きを読む

悪と仮面のルール(2017年製作の映画)

-

原作未読。みなさんのレビューを見て期待してなかったが😅う〜んなんか惜しい作品💦もっと切なく彼女のために〜があれば良かったのにと思う。そーゆ内容のは好きなので楽しめると思ったけど違った、残念💦あと本当に>>続きを読む

セッション(2014年製作の映画)

4.5

映画好きの友達にすすめられてずっと観ようと思ってたのになかなか見れずやっと鑑賞!ずーっと力が入る映画。何かを生み出すってすごいこと。

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

う〜ん…サメ映画は好きなんだけど今まで観てきたサメ映画と違ってて求めてたのと違いすぎて個人的に面白くなかった。ハラハラドキドキもなく恐怖もなく生き延びた爽快感も居なくなった仲間の悲しさもなかった。ただ>>続きを読む

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

3.5

最初から最後まで追われたり時間に急かされたりと走りっぱなしで面白かった。

怪盗グルーのミニオン大脱走(2017年製作の映画)

3.0

全てが可愛い💕このシリーズは最後必ずパッピーエンドのところも⭕️

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ 歌うケツだけ爆弾!(2007年製作の映画)

2.8

シロ可愛い。シロのために頑張る姿に😭ただちょいちょい入る歌いらない。長いし内容に関係ないからそこだけ飛ばした。

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.5

あぁ〜早く早く!🏃💨とハラハラして観てた。三部作もある人気作品なのに全然知らなかった💧まだ何にも解決してないので早く続きが見たくなる。最後までみんな生き延びててほしい。

レ・ミゼラブル(1998年製作の映画)

3.1

有名だけど内容をまったく知らなかったのであえてこちらのレミゼラブルを観ました。

Coo 遠い海から来たクー(1993年製作の映画)

3.0

内容もいつ観たのかも思い出せないぐらいだけど可愛かったってのは覚えてる。見つけたのでmark

PSYCHO-PASS サイコパス Sinners of the System Case.1「罪と罰」(2019年製作の映画)

1.0

今日で上映終わりと知ったので急いで観に来た💨ギノさん目当て。
期待しすぎたか自分としてはあまり盛り上がりがなかった。

劇場版シティーハンター 新宿プライベート・アイズ(2018年製作の映画)

5.0

漫画、アニメ、ともども大好きな作品!
昔と変わらず《笑い》《格好良さ》のバランスが良い😍曲の使い方も良い。どっちかが勝っちゃうってことがなく上手く合ってる♫冴羽さんのセリフはいちいちカッコ良いところが
>>続きを読む

シカゴ(2002年製作の映画)

4.6

歌の入りが凄くスムーズで上手い。曲も良いし最後まで飽きず面白かった。キャサリンゼタ=ジョーンズに見惚れる😍

>|