みづきさんの映画レビュー・感想・評価

みづき

みづき

  • List view
  • Grid view

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.4

アベンジャーズシリーズファンには堪らない。内容詰まってたけど、ちゃんとまとまってた◎

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.8

話のスピードがめっちゃ早いけど、置いてかれる感はなかった。面白い。

グラスホッパー(2015年製作の映画)

2.1

本の方が良かった。教師・鈴木(生田斗真)はもっとあか抜けない、かっこよくないイメージでした。

ミックス。(2017年製作の映画)

3.0

期待通りの展開&ストーリー&ガッキーの可愛さ!

ナラタージュ(2017年製作の映画)

2.1

女目線でみると、有村架純のはっきりしない感じが無理

三度目の殺人(2017年製作の映画)

2.4

内容はいいけど、、、
設定に色々違和感があった。
吉田鋼太郎と福山雅治が同期とかおかしいでしょう(笑)

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

3.1

犬と一緒に暮らしていたことがある人ならどこかしらに共感できるはず。私も例外ではなく泣いたけど、でも予告ほどではなかった。思ってたのと若干違った、、、

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

4.6

アベンジャーズなのに一度もアメリカでてこなくて、最後ハリー・ポッターかな?って思ったけど、主人公が美しいので、とても良い映画に思えた

ダンケルク(2017年製作の映画)

1.6

なんで戦っているのか、結局どうなったのかが描かれてないので、全然幸せになれない。暴力反対。戦争反対。

亜人(2017年製作の映画)

3.7

グロいし、痛いし、怖いけど
スリル満点で楽しかった。
普段こういうの見ない人も
佐藤健と綾野剛がかっこいいので多分大丈夫。

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

2.9

テンション高くて楽しい。でもモテキまでではない。若い人には奥田民生はピンと来ないと思う。

マレフィセント(2014年製作の映画)

2.5

シンデレラとかよりは良かったけど、マレフィセントの子役の化粧が濃すぎた

タイヨウのうた(2006年製作の映画)

3.7

YUIの声が良い。これでYUIが好きになった。
miwaみたいに演技下手くそじゃなく、頑張ってた!

ライフ(2017年製作の映画)

3.3

人が死んでいくペースが早くて怖かったけど、宇宙飛行士の映画好きなので、、、この評価。

SCOOP!(2016年製作の映画)

2.7

刺激的。悪くない。
リリー・フランキーが怖い。

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.1

ストーリーは完璧やけど、
戦いかたが痛々しい。

スパイダーマンみたい~

君と100回目の恋(2017年製作の映画)

2.8

miwaの演技が下手くそすぎて
めっちゃビックリしたけど、
内容や映像はすごい良かった!

3月のライオン 前編(2017年製作の映画)

2.2

長くて眠くて、、、
後編を見る気には
なれれんかったなぁぁ

>|