peeさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • peeさんの鑑賞したドラマ
pee

pee

映画(18)
ドラマ(49)
アニメ(0)

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.5

内容も難しくないのでサクッと観れた
ご飯が本当に美味しそうで、キヨとすーちゃんの関係も凄く良かった
京都に行きたくなりました!

0

嘘の戦争(2017年製作のドラマ)

4.0

だいぶ前に観たことがあって、再放送されてたので全話見直した
内容も面白くて続きが気になりました
水原希子さんが可愛すぎた

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

サクサク一日で見ました
シーズン2が楽しみ

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.0

それぞれのキャラクターも個性があって良いですが、一人一人が抱えている悩みや事情でドラマが展開されていて学園系ですが見飽きなかった
満島ひかりさんのビジュアルが良すぎて、集中できなかった

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

1話の後サクサクと見て、一日で見終わった
初恋のお話ですが、激甘恋愛ドラマでは無くてそれぞれ色々とあって見飽きなかった

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

前に一話だけ見てそのままでしたが、2度目見た時は一気見してしまうくらい面白かった、、サイコパス少年の一途さに感動します

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

3.9

見逃し配信を追いかけていたので見終わるのに日にちはかかりましたが、家族の大切さとお金の怖さについて知れるストーリーだった
ニノが出てるドラマでハズレは無い気がする

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

年末の休みを使って、1日で完走しました
原作を読んだことがなく、原作との違いは分からなかったですがアクションができるキャストを揃えていて映像も綺麗だった
ゲームのルールが少し分かりづらいと思いましたが
>>続きを読む

0

家族狩り(2014年製作のドラマ)

4.0

家族とは何かについて考えさせられるドラマだった
恋愛もちょこまか入っていて、ストーリーも面白かった
忘れた頃にまた見返したい

0

ペーパー・ハウス・コリア:統一通貨を奪え: パート2(2022年製作のドラマ)

4.5

シーズン2の方が面白かった!
教授以外のメンバー達のその後も気になる

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

一気に視聴しました
元々バカリズムさん脚本の架空ol日記の大ファンで、このドラマもとても面白かった

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.8

前に1話だけ観てから、なかなか観るタイミングがなくやっと見ました
今まで観てきた韓ドラの中で群を抜いて素敵な話でした
その後が気になる結末ですが恋愛というよりは人と人との愛と憎しみの話で、何度泣いたか
>>続きを読む

0

イアリー 見えない顔(2018年製作のドラマ)

4.0

6話に凝縮されてるので、流し見してると内容が分からなくなります!
面白かったし、オダギリジョーさん素敵でした

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

3.7

ハマって毎週観てました
2人とも演技凄かったです
内容も面白かった

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

3.9

この間初めて全話観ました!
内容とても面白かったです
俳優陣も良かった

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

3.9

石原さとみ様がキラキラしてて最高に素敵です
内容も面白いです^_^
毎週観てました

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.0

2人とも幸せになってくれー!と思って最終回を見終わりましたが、現実でも幸せになってくれて幸せすぎます

0

差出人は、誰ですか?(2022年製作のドラマ)

4.1

流し見することもありましたが、内容とても面白かったです!
みんな演技も上手くて全く違和感なかったです

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.2

放送時に毎週観てました!
続きが読めない内容なので毎度、来週を楽しみにしてました^_^
こうゆう内容のドラマまたやって欲しいです

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

4.3

坂元裕二さんが大好きなので、何度も見返したドラマです
高畑充希さんの演技が凄くて見るたびに毎回感情移入してます
また見返します!

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.7

後半になるにつれて少し進みが遅いですが、内容的には面白いです
後半は流し見してましたが、内容が理解できました

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

脱出ゲーム系が好きなのでとても面白かったです
次のシーズンも楽しみ

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.5

もう5周ほど観ましたがいつ観ても面白いです
登場人物全員面白いです

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

4.0

この時の長谷川博己さんが大好きなので、たまに見返します
子役の演技が凄くて、見入ってしまいます
休日に一日〜二日程度で見終われるドラマです
観たら得られるものがあります

0

地味にスゴイ!DX(デラックス) 校閲ガール・河野悦子(2017年製作のドラマ)

4.0

石原さとみさんの衣装がいつも素敵で、放送時毎週欠かさず観てました!
お仕事と恋愛ドラマなので深く考えずにサクッと観られます

0

偽装不倫(2019年製作のドラマ)

3.8

一人一人に事情があって、意外に緊迫感あるドラマでした
内容は面白かったです!

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

3.7

内容も面白いですし、俳優陣も良いです!
お仕事と恋愛系のドラマです
あまり考えずに観れるので流し見も可能かと思います

0

ルパンの娘(2019年製作のドラマ)

3.9

配信でハマって一日で観ました
俳優陣が豪華なのと、内容も面白いです

0

もみ消して冬 2019夏 〜夏でも寒くて死にそうです〜(2019年製作のドラマ)

3.8

放送時に毎週観ていて、最近また見直しました
波瑠の役がピッタリで良かったです
内容も毎回面白くて割とギャグ系かな?と思います

0

俺のスカート、 どこ行った?(2019年製作のドラマ)

3.5

内容的には流し見可能です
俳優陣がとても良かったです

0

東京独身男子(2019年製作のドラマ)

4.0

本当に好きで、4周は観たかなと思います
あまり深く考えずに観れるので、流し見等も出来ます
内容も恋愛以外にも諸々あるので飽きずに観られるかと思います

0

G線上のあなたと私(2019年製作のドラマ)

3.7

波瑠のドラマは全部好きなので観ました
全く境遇の違う三人が出会って一つの事に向かって努力する素敵なドラマです
諸々の設定も良いです

0
>|