usagiさんの映画レビュー・感想・評価

usagi

usagi

映画(97)
ドラマ(0)
アニメ(0)

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

2.8

部屋はいった瞬間ロープがピュッってなってシュッってなってボッ(発火)ってなるシーンが興奮しすぎて1000回見た(語彙力)

ピンクパンサー(2006年製作の映画)

1.8

ステイサム目的で見たけどほんとに一瞬しか出てこなくて大泣きしちゃったな😺

闇金ウシジマくん ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.0

やっぱ映画よりドラマだなあ(4回目)
戌亥は超ハマり役だったサイコ〜
シリーズ全部みたけどやっぱりウシジマくんは映画よりドラマだし、ドラマより漫画ですわ😺

闇金ウシジマくん Part3(2016年製作の映画)

3.0

やっぱり映画よりドラマだなあ(3回目)
本郷奏多の顔面良すぎて最後らへんはもはやおもろくなってきちゃったな😺

闇金ウシジマくん Part2(2014年製作の映画)

3.0

やっぱ映画よりドラマだなあ(2回目)
超名シーン、コポー!コポー!の再現どうにかならんかったん?(憤怒)
菅田将暉なので許しました(チョロい)

映画 闇金ウシジマくん(2012年製作の映画)

3.0

やっぱ映画よりドラマだなあ
肉蝮のビジュ何回みても笑える
人脈命の人間って今でも結構いるけどそういう奴って大抵しょうもない。

ミスター・ガラス(2019年製作の映画)

3.6

もうちょっと戦闘シーン見たかったな〜〜、、でもええんやでシャマラン、、うまれてきてくれてありがとな、、

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

4.6

世界一好きなハゲと二番目に好きなハゲが主演なんて最高じゃない訳がなくて終始ニコニコしてた!(自分が)
ステイサムもジョンソンも大好き!

カラスが多すぎる(2016年製作の映画)

3.6

カラスが多すぎる!!!(深刻)
人間より圧倒的に強い生物がでてきた時に「人間が多すぎる」っていうオマージュ映画つくられたら超やだな!!!(深刻)

少年は残酷な弓を射る(2011年製作の映画)

4.2

ケヴィンがエズラミラーじゃなくてそこら辺にいるモブが演じてたら絶対みんなボロクソ言ってるじゃん!やっぱ世の中顔ですわ!😺

ロシアン・ルーレット(2010年製作の映画)

1.0

は?????ステイサム5秒しか出てこないじゃんなんで?????ジャケ詐欺か??????(憤怒)

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

1.6

わんこ大好きだけどそうじゃない感
まず「え?お前が喋るん?」ってなって引いたし声もジジイすぎて引いたスミマセン

キャビン(2011年製作の映画)

3.3

なんかこういう手の映画ってウェイ大学生に親でも殺されたんか?ってくらい確実にウェイ大学生死ぬくない?ウェイ大学生じゃなくて良かった〜あぶね〜😺

アンフレンデッド(2015年製作の映画)

1.1

怖いというか普通にうるさくてブチギレそうになった。うるさいよ。

シャークネード(2013年製作の映画)

3.0

まじで終始ゲラゲラ笑ってたしもうこれはどう考えてもコメディー映画。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.8

誰にも信じられず肌の色で問答無用で逮捕される、っていう最後まで人種差別オチかと思いきや全然ハッピーだった いやハッピーではない

スティーヴ・オースティン ザ・ハンティング(2010年製作の映画)

1.8

悪者は全員殺すスタイルは好き。
見たことは後悔してないけど誰かに勧めたりはしないな。お昼寝のがまだオススメ。

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

1.4

いつもジェイソンステイサムばっか見てるからこういう主人公ポンコツ系見ちゃうと「なにしとんねんボケタコ!!!!!」という過激派になってしまいますね😺

The Wrecking Crew -破壊部隊- レッキング・クルー(1999年製作の映画)

1.5

ジャケが超良くてワクワクしながら見たのに終始微妙で泣くかと思った そんな裏切りあっていいのかよ!

愛なき森で叫べ(2019年製作の映画)

1.6

園子温の嫌いなところというか憎いところは、全部「園子温だから深い」みたいな感じにまとめられがちなところ😺(ただ自分が合わないだけ)

崖の上のポニョ(2008年製作の映画)

1.6

だ〜いすきなのは!はいせーのっ!ハム乗ったラーメン!俺も〜〜〜!!

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

1.0

終始おもんなくて怖くなってきちゃったから、これがほんとのホラー映画なのではと思っちゃったな

ブルーハーツが聴こえる(2016年製作の映画)

1.5

ブルーハーツは最高だけどブルーハーツにシチュエーションなんかいらないんだよ爆音だけで最高だからブルーハーツなんだし部屋の隅で目瞑って勝手に聞いてるからほっといてくれとなりました(長)

愛のむきだし(2008年製作の映画)

4.3

唯一好きな園子温( ◠‿◠ )
ゆらゆら帝国合いすぎ最高〜

トランスポーター2(2005年製作の映画)

4.0

2のほうがスキ!( ◠‿◠ )
ステイサム、一生だいすぴ( ◠‿◠ )

ローグ アサシン(2007年製作の映画)

3.3

ス、ステイサムが日本語喋ってる、、!!(大事件)(可愛い)(大変)(国宝)(生命に感謝)

>|