Kさんの映画レビュー・感想・評価

K

K

映画(794)
ドラマ(113)
アニメ(0)

イップ・マン 完結(2019年製作の映画)

4.0

李小龍が出てくるんがアツい
アメリカ人が空手代表として語るのを見ると、何とも複雑な気持ちになる笑

クーリエ:最高機密の運び屋(2020年製作の映画)

4.2

「我々のような人間から、世界は変わるのかも」

世界のどこかで、誰かが今も世界を救っているのかもしれない…

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

音が消える演出は痺れる

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

事件が起こるまでが長い割に、伏線が少ない

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

4.4

ダニエルクレイグの少しコミカルな感じも好き
エドワードノートン加点あり

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.4

わんちゃんは何回も生まれ変わるって思うと、飼い主としては救われるなぁ…

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.4

「見せ方」を変えるだけで、今までになかった新しい映画を作ることができる!

MINAMATAーミナマター(2020年製作の映画)

3.7

社会的でいい映画なのは間違いないけど、ジョーデップらしさが欲しかった
というか、この主役はジョニーデップじゃなくても務まる

母なる証明(2009年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

オープニングの、畑で踊る母…
ラストシーンの、バスで踊る母…

殺人の追憶(2003年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

最後の女の子の台詞が印象的
シリアルキラーも見た目は普通の人…

ヒトラーの忘れもの(2015年製作の映画)

4.4

英語タイトルの“Land of Mine”は、2つの意味があるのかな…

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

4.2

ドラマティックな展開っていうより、日常的な展開やけど、飽きずに最後まで観られる。

ロスト・ボディ(2012年製作の映画)

4.5

オリオルパウロらしさ全開
彼の映画は2回観たくなる

評決のとき(1996年製作の映画)

4.6

マシューマコノヒー、サンドラブロック、サミュエル、ケヴィスペ、キーファーサザーランド…豪華すぎる

やっぱジョングリシャム原作の映画は俺のツボを押さえてる!

グレイマン(2022年製作の映画)

4.3

ブレラン2以来の、ゴズゴズとアナデアルマスの共演嬉しい

>|