Mutaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Mutaさんの鑑賞したドラマ
Muta

Muta

アンという名の少女 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.8

初めて赤毛のアンをきちんと見たけど他の作品も見てみたくなるくらい赤毛のアンが好きになった!!

2日間ぶっ通しで見てしまった!

0

BONES ―骨は語る― シーズン1(2006年製作のドラマ)

3.9

骨から犯人をたどるなんて日本じゃあまり見なくて新鮮!

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

3.5

現代にありそうな設定がリアル+胸キュンで今までにない作品だった!

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

4.2

始まり方や進み方がまるで絵本を読んでいるようでどんどんのめり込んでしまった!

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.7

完璧な2人だけど恋愛になるとピュアでどこかズレててみてると胸キュンが止まらない!

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.2

ウノの一途さと報われた後の可愛い半端ない!!

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

4.1

最後の2人の関係性が素敵すぎる!
ジホのちょっとぶっ飛んでる感じとかかわいすぎる!

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

5.0

ギョンソクとミレのカップルが可愛すぎる😌💕
出てくる人みんながいいキャラしてるしギョンソクはカッコ良すぎるし、ミレはスタイル良すぎるし、スアはTheモテ女って感じで見てるだけで癒された!

今年イチい
>>続きを読む

0

ポンダンポンダン~王様の恋~(2015年製作のドラマ)

3.9

短くまとまっているために一気に見てしまった!
ラストが最高!

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.2

超人能力を持った子供達が大人になった世界を描いていて大人が楽しめるドラマ
ストーリー性が強い

0

アレクサ&ケイティ シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

白血病という重いテーマだがコメディなのですごく見やすい!
病気の大変さというより親友の大切さを教えてくれる

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

3.8

じれったい胸キュン!
王道恋愛ドラマだけど見入ってしまった。

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.8

一期よりももっと人間関係が動いて一期では描かれきれなかった人にもスポットライトを立てて描かれていてますます好きになった!三期たのしみ。

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.0

衝撃的なラスト!
1話が短いので一気に見れちゃう

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.6

タイトルでただ高校生がsexしてるだけかと思ったけどそうじゃなくて魅力的なキャストとストーリーでどハマりしちゃった。

0

SCORPION/スコーピオン シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.2

ワイスピを手掛けたジャスティン・リンが監督をするだけあってアクションにかなり力を入れている。推理ものが好きな人もアクションが好きな人も楽しめる。

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.7

パトリックの観察眼が鋭すぎてほんとに超能力?って思ってしまう

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン1(2005年製作のドラマ)

5.0

1話1話話しが濃くて一気見してしまう
異常凶悪犯専門のプリファイラー集団って今までそんなドラマあった?

0