371さんの映画レビュー・感想・評価

371

371

映画(274)
ドラマ(2)

その日の雰囲気(2015年製作の映画)

3.5

主人公のムン・チェウォンがcute!!!



韓国の恋愛映画はほんまに可愛くて、
男性も良し。
カメラワークも素晴らしい

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.2

最高なラブストーリー!!!!!


キャストがめっちゃ良い。見て良かったー!

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.7

怖すぎた。鳥肌やばい。



お洒落なオープニングから始まるけど
差別の恐ろしさをみに染みて感じることができた。
素晴らしい作品、もう見たくない(笑)

青い果実(2013年製作の映画)

3.7

ありがちなようで、また新しいエロ


英語のタイトルが PUPPY LOVEってのが納得

君と100回目の恋(2017年製作の映画)

3.7

中田くん(miwaの弟役)を見るために鑑賞


中田くんはもちろんかっこいいんやけど、それ以上に坂口健太郎がかっこよすぎて終始心打たれた。ありがとう

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.2

大泣きじゃ〜!


ワンチャンたちが可愛くて、とっても癒されました

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.0

ミスチルのFIGHT CLUBを聞いてからずっとみたかった映画!


ブラピはイカれてたけど、あれだけ人を惹きつけられるって凄いなぁ
みてよかった

グリース(1978年製作の映画)

3.8

面白かったー!!!!
この年代の若者になりたかった(笑)

ダニーが頭についてるワックスをつけて指輪を外してたシーンが印象的、そんなやり方もあったか。

アデル、ブルーは熱い色(2013年製作の映画)

3.6

今まで見てきたことのないエッチやった!


お洒落で、体も綺麗
レストランで触れ合うシーンがやらしかった

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

4.4

ほんまにいい話!泣けるけど明るい話やから見てよかった!


BABY DRIVERのunsquare danceがはじめにちょっとだけ流れてた!

ブレックファスト・クラブ(1985年製作の映画)

3.5

映像的には最高!もう少し中身が欲しい
ブライアンとクレアの服装が好き

フットルース 夢に向かって(2011年製作の映画)

4.6

久しぶりに大当たりや〜!
めっちゃよかった原作も見たい

グッバイ、サマー(2015年製作の映画)

3.9

みんな可愛い顔
どタイプではないけど好きなジャンルかも

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.6


メガロドンがどれかわからなくなった(笑)
迫力がすごかった!

ドリーマーズ(2003年製作の映画)

4.0

はじめから最後まで腑に落ちない(笑)
でもパリの雰囲気とか、汚いものを触っても洗わなかったり、タバコや裸のシーンとかが大好きなコールミーの映画と似てた。良い!
汚いのにお洒落


結果的に見てよかった
>>続きを読む

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

4.0

面白かった!!!結構ハードル下げてみたんやけど、一瞬で見終わった、いい話!

パリ、ジュテーム(2006年製作の映画)

3.3

物語が多すぎて
途中でこんがらがった



間違いなく言えるのはパリの全てがお洒落で素敵ということと、黒人の話と亡くなった息子とそのママの話が泣ける

二重生活(2016年製作の映画)

3.6

オチが惜しい〜
でも気になって最後まで見たわ

菅田将暉と長谷川博己もグッド

リンカーン(2012年製作の映画)

3.1

デートで観に行ったやつ。彼は退屈そうにしていた

映画 闇金ウシジマくん(2012年製作の映画)

3.7

ウシジマ社長の下から見下ろす顔がたまらんのです、山田ファン出なくてもご理解いただけるはず!

ホリデイ(2006年製作の映画)

3.7

多分もういっかいみたらもっと良いって思うかも

おくりびと(2008年製作の映画)

4.3

こりゃいい!と感動したの覚えてる
だいぶ泣いた

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

4.0

姉がハリーに恋しすぎて写真を遺影みたいに飾ってたのをよく覚えてる小学生2年生の頃。

リリーのすべて(2015年製作の映画)

3.9

お洒落やねんけど、フランス語ねむたい
見る価値はとてもある

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.2

普通に面白かった〜〜!
グーフィームービーの音楽が2個使われてた!!

一つはcom on get happy なんやけど、もう一つが思い出せへん!

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.6

話題になりすぎてハードル上げてなかったけど
めっちゃ面白かった!大笑いしたわ

斬新なアイデア!

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.5

この評価は文句なしやと思う
全部か盛大すぎた!キャストも音楽もアガる!

>|