371さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ダーティ・ダンシング(1987年製作の映画)

3.7

アメリカっぽいー!と思うところがたくさんあって面白かった(笑)

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

4.1

これぞ名作!オードリーヘップバーン美しすぎる!


美しいとは、見た目だけじゃなくて
話し方とか所作、性格でかなり変わるし、それが顔にうつされるから
女性はぜひともみてほしい!

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

4.3

これはみてまじでよかった!!!!
レオ様とブラピのコンビはやばいわ、もっかいみたい

音楽も映像もお洒落で素晴らしかった

ロケットマン(2019年製作の映画)

4.0

本物のエルトンジョン全然知らんかった
いい曲いっぱい!!

ジャズミュージックのカウントベイシー出てきたのは上がった笑

ライオン・キング(2019年製作の映画)

4.2

ドキュメンタリーを見ているような臨場感!
面白かったぁ

HOT SUMMER NIGHTS ホット・サマー・ナイツ(2017年製作の映画)

4.4

ティミーかわいいしかっこいいしいやらしい!
特に好きなシーンは遊園地のキスシーン

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.9

あるあるか分からないけど、あのPIXERのイントロ部分からワクワクする(笑)

子どもの頃からずっとみてるけど、自分に子どもができても見て欲しい映画!



もちろんストーリーも最高な仕上がり!超笑え
>>続きを読む

タグ(2018年製作の映画)

3.9

あほや〜(笑)と言わざるを得ないんやけど発想が面白くて最高!


音楽も良かった💿
友達とずっとこんな仲良しでいたいなぁと思わせてくれる作品

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

4.1

スッキリでおすすめされてて気になってた映画

ニックがめっちゃいい男
自分をちゃんと持った人になりたいと思った

ツレがうつになりまして。(2011年製作の映画)

4.2

うつ病って具体的にどんなのかって知らなかったけど
これみてちょっと理解できた気がする


みてよかった、教会での台詞から最後のシーンまで超泣いた

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

3.7

オダギリジョーは見てて歯がゆい



友達にこの映画にぴったりのお洒落な子がいる

アラジン(2019年製作の映画)

4.3

(吹き替え版)
山寺宏一、中村倫也 めちゃめちゃ良かった!

かなりの完成度!素晴らしい
めっちゃ笑える
アニメ版アラジンを何十回もみたけど、実写も大満足!


(字幕版)
ウィルスミスいい役しすぎ!
>>続きを読む

失楽園(1997年製作の映画)

3.8

歯痒いけどある意味お洒落




台詞も小説っぽい感じ
キャストが素晴らしい


お前みたいに遊んでおけばよかった、やりたいことを好きなだけすればよかった
ってゆう文がなんとも

17歳(2013年製作の映画)

3.7

17の女子が可愛すぎる〜(千鳥 ノブ風)
という表現を伝えたいがために見てほしい


お洒落なので高評価

スケート・キッチン(2018年製作の映画)

5.0

こうゆう映画を待ってましたっ!!!!
お洒落すぎる、イカしすぎてる


最高の憧れ

ビューティフル・ボーイ(2018年製作の映画)

4.0

ティモシーを長時間眺めるという快楽
やみつきになるぞ!!





という冗談はさておき、
drugやalcohol中毒にはかけ離れた生活をしてるけど
自分もある意味、何かの中毒になってたりして

>>続きを読む

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

3.7

美味しそうな食べ物がちょっとしかでてこうへんかった

シンデレラ・ストーリー(2004年製作の映画)

3.8

好きなタイプの分かりやすくて明るい映画

好きや〜アメリカあるある詰め込まれてる感じが最高

雨の日は会えない、晴れた日は君を想う(2015年製作の映画)

3.6

曲も映像もgood!!


オチがもう少しグッと来てくれて泣く予定やったんやけどな、、笑

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

切なすぎてもう観たくない


でもこれこそが不朽の名作!
超ロマンティックやった
レオ様ありがとう

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

3.8

期待を裏切らないアメコミ感と、めっちゃイカしたアニメーションとミュージック
待ってました!!!!めちゃめちゃ良かった



これをみた帰り道に、誰かに突然襲われるかもと妄想し
さらには、スパイダーマン
>>続きを読む

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.2

いい映画!
差別は無くならないなんて思ってたけど、それは自分の気持ち次第


音楽もcool!!
差別がテーマになってるけど、笑える、もいうか笑顔になれる明るいいい映画やった!

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

3.8

賞を獲る作品というのにも納得!
感慨深い、映像、音楽もお洒落すぎる


小学生の時にバッハの髪型を見て何でこのダサい髪型が流行ったんやと思ってたけど
今日こうして改めて見ると、お洒落に見えた

エルト
>>続きを読む

アクアマン(2018年製作の映画)

3.5

タイプの映画ではない!んやけど
結構面白かった!!続きも気になる

クルーレス(1995年製作の映画)

4.2

わかりやすい英語とストーリー展開!
超大好き!!!!


リッチな娘に憧れる

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

3.2

キャストが豪華!そして赤松の部下たちがめっちゃええ男ばっかりなんや!!!



ただひとつだけ、引き込まれはしなかった

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.0

傑作や!さすが東野圭吾!!!
超面白い作品でした🤩
キムタクが圧倒的に男前でした
大好きな長澤まさみもでてて、とても嬉しい

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

3.5

やっとみれたー!!!
さすがディズニー!求めてた!歌も、映像もストーリーも大好きなタイプや

ラブがあるとさらにGOOD!

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.2

めっちゃいい話、超泣ける
しかも可愛い!!アンコールや!