四輪駆動27歳さんの映画レビュー・感想・評価

四輪駆動27歳

四輪駆動27歳

コメントに困る

映画(452)
ドラマ(1)

アンセイン ~狂気の真実~(2018年製作の映画)

2.8

マジで良くわかんなかったんだけど、ストーリーもありきたりだし、ストーカーの話だからiPhoneに関係するストーカー被害に遭うのかなとか本編になんでiPhoneで撮影したのかってコンセプトに触れるネタが>>続きを読む

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

2.9

なんか思ってたよりちゃんとしたスパイ映画だったのでもっとワイヤーアクション満載のスーパーウーマンがセクシーでクールにスパイする映画を想像していましたごめんなさいって感じです。

トリプルX:再起動(2017年製作の映画)

2.5

そろそろ映画のジャンルに #ヴィン・ディーゼル ってって出来るんじゃないかなって思う。

イングリッド ネットストーカーの女(2017年製作の映画)

3.0

純粋にネットストーカーの怖さを世間に知らしめる啓蒙活動の様な映画だった。別にムカつくからって強行に出るわけでもなく、淡々と完璧な親友として寄り添うために金を使いおべっかちゃらちゃらするイングリッドが痛>>続きを読む

パーソナル・ショッパー(2016年製作の映画)

2.8

タイトルつけたやつ出てこいよ!
私がもし母親からのサインを待っていたとしたら、朝時間通りに起床できなかっただけで「ゆっくり休みなさいというメッセージなのでは?!」と完璧な解釈で一件落着だと思います。母
>>続きを読む

デーモン・インサイド(2018年製作の映画)

2.1

海外ドラマの殺害理由とかで簡潔に説明できそうなストーリーをそこそこ丁寧に映画にしたらすごくお粗末になったって感じ

リグレッション(2015年製作の映画)

2.7

いかにも刑事のイーサン・ホークの想像力が豊かすぎるんじゃ……と、オチを観る前になんとなく気付きかけちゃったぜ。

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.0

あらすじ喋るともうほぼネタバレ。
トニコレットの演技すっごい。前半中盤後半と、トニコレットのテンションが観る側の理解にちょうどよくついてくるからホラーでよくある置いてけぼり感があんまりない。割とトラウ
>>続きを読む

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

2.7

映画館で1800円払って観てたら最後のウインクでポップコーンぶちまけてたけど、レンタル旧作100円で借りたので安心してレビューで「あんまりおもしろくなかったです!!!」って言える。ほんと良かった。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

2.7

差別よりの重い話になるのかと思ったらどんどんB級よりになりつつ人間的なホラー要素が盛り込まれ出しててんこ盛りの映画だなあと思った。えっ!なんか特別な感情が湧いてこない!そういう映画でした!

REVENGE リベンジ(2017年製作の映画)

3.8

暴力とレイプと美女だけでなんでこんなに面白いんだろう🤔🤔🤔🤔🤔🤔
フィクションであってほしいからこそやりすぎくらいがたまらねえんだ。

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.3

ポール・ダノ目的で観た!かわいい〜!今回も可愛さ爆裂ハンター!後半わちゃわちゃ〜!ってなったのでとても「は?」ってなりましたが、ダニエル(死体)がすごく愛らしい。好きになった。ありがとう屁!

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

3.8

いっっもなんか騙されたと思ったら騙されてなかったのに今回は騙されたと思ったら騙されてなかったけど実は騙されてたみたいな、一回ちゃんと観るの諦めた瞬間があった。テレビシリーズでよく観たネタがあったり尽き>>続きを読む

トラジディ・ガールズ(2017年製作の映画)

2.7

なんかこれといって特別なシーンがないので淡々とめっちゃ青春するだけに見えて、予告が一番おもしろかったな〜と思ってしまった。主演の二人が青春スクールライフの中で女の子オンナノコを剥き出しにキラキラ人を殺>>続きを読む

DEAD7/デッド・セブン(2016年製作の映画)

2.2

いらない部分をカットしてったら約10分くらいの超おもしろい短編映画できそう。

Z Inc. ゼット・インク(2017年製作の映画)

3.1

すごく良かったけどもっと泥臭く汚く殴り合ってはちゃめちゃにやってやる!って感じの期待をしてしまったので、中身が意外と理路整然としてて「道徳心が抑えられないとは?」って思ってしまいました!

68キル(2017年製作の映画)

2.3

マシュー出てるのか〜と思って観たんだけど結局ライザが一番かっこよくてイカれてたので逆にマシューが邪魔だった。

TAU/タウ(2018年製作の映画)

3.0

エドスクラインが楽しみで観たんだけど、すごくかわいそうだった。すごいよかったけどエドがとてもアレだった。

アンカーウーマン(1996年製作の映画)

5.0

なんでこの映画を今までレビューしてなかったのかって後悔するくらい真面目に好き。この映画を観た後のエンドロールのBcause love なんちゃらの歌詞がまじで良すぎてまじでホントやばい。あと声優の野沢>>続きを読む

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

3.3

ロックオブエイジスとかパイレーツオブロックみたいな、サントラをヘビロテするやつ。そんでサントラを聴いてるだけでシーンが思い出せるやつ。それくらいどのカットにもインパクトがあって良い〜〜!って思えるやつ>>続きを読む

スターダスト(2007年製作の映画)

2.0

主演の二人がとても華やかさがないのが良いんだと思う。

リディック:ギャラクシー・バトル(2013年製作の映画)

2.2

いつもながらヴィンディーゼルじゃなかったら痛くて目を覆ってた。ネクロモンガーって名前がウルトラだっせーな!

>|