ちなってぃさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちなってぃさんの鑑賞したドラマ
ちなってぃ

ちなってぃ

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.7

とりあえずこれが実話なのがすごいんだが。村西とおるの人生えぐい笑笑 紆余曲折すぎるし2回も捕まってんの!海外で捕まるとか怖すぎる この人生を知った上でガキ使で出演してたの見たらただの面白いおじさんじゃ>>続きを読む

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

5.0

あーー!恋母ロスなりそ 毎回毎回楽しみだった 丸太郎さんと赤坂くんが胸キュンしまくり… 好き。特に丸太郎さんとまりちゃんペアが1番楽しみにしてた♡丸太郎さんの色気がすごかった………斉木さんいい声してる>>続きを読む

0

35歳の少女(2020年製作のドラマ)

4.0

タイトルに惹かれて見た 主題歌が天才的にマッチ 1話目の衝撃がすごかった、柴咲コウの演技力に圧倒された あんなに子どもみたいに泣ける演技すごいって。。。鈴木保奈美の若かった時の回想シーンがめちゃくちゃ>>続きを読む

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

3.5

2クルー連続で玉木宏のドラマ見てる(竜の道) 関西弁かぁ!ってびっくりしたけど徐々に慣れたし主夫舐めたらあかんで待ちな自分もいたwww8話くらいの時滝藤賢一がガチで笑っちゃってるシーンあってそこすごい>>続きを読む

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

4.4

きっと三浦春馬くんの素もこんな感じで愛されキャラだったのかなって思う いないことを考えて観たから余計に一言一言が重く感じる 4話に全く登場してないのが悲しくて…共演者の人たちも最後のクランクアップを考>>続きを読む

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

4.8

回を増すごとにどんどんドロドロに複雑になっていって吸い込まれた 山崎育三郎のバックハグにやけ止まらなかった…
横浜流星がイケメンすぎたのと最初は可愛い系だった浜辺美波が3年後美人系に返り咲いて素敵 と
>>続きを読む

0

竜の道 二つの顔の復讐者(2020年製作のドラマ)

3.8

俳優陣の演技力に終始痺れてた 玉木宏さまさまですわ〜 まゆみお嬢様が最後よかったなぁ〜

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

4.8

いやぁー最高だなぁ!!とにかくムロツヨシの演技大好きだなぁ さくらのことになると親バカ具合がすごかったけどあれだけ親バカだったら嬉しいわ笑 回想シーンでガッキーとムロツヨシが花火デートしてるときのガッ>>続きを読む

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

4.0

ナギサさんのリアクションと顔芸が見どころすぎて楽しかった〜!たくさん笑った笑笑 メイのファッションいつもかわいかったなー

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

4.0

平野くんとケンティーがかっこいいから見たいなとは思っていましたが、完全に伊勢谷友介目当てで見始めた。(2話目に登場する加藤雅也目当てでもあるけども。)

結末はまさかすぎ。

伊勢谷友介…

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

5.0

今井がめちゃくちゃに好き笑笑笑笑 友達になりたい…伊藤ときょーちゃんのラブラブやりとりが最高笑うしキャストの人笑い堪えるの大変やろ シソンヌとムロツヨシ大好きだから嬉しいし面白すぎた 佐藤二郎がよくや>>続きを読む

0

ごくせん 第1シリーズ(2002年製作のドラマ)

3.8

任侠一家なのに実はもう一面の顔を持ってる設定最高かよ キャスト豪華すぎぃ。。。。テツ役の人好きだなー 

0

素敵な選TAXI(2014年製作のドラマ)

4.3

当時見逃してしまったドラマ まずタイトルからセンスあるのはさすがバカリズム 大好きな竹野内豊目的で見たけどかっこよ〜〜〜〜想像通り内容もオモローだった 枝分さんのキャラが好きすぎ 心の声のトーン好きす>>続きを読む

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

4.5

まっことうまいぜよ!坂本龍馬の演技好きすぎて内野聖陽も好きになるぜよ!

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

4.5

当時観てたの小3よ…赤ちゃん怖すぎてビビってたけど観てた(笑)とりあえず中谷美紀大好きになる映画でありんす

0

東京ラブストーリー(1991年製作のドラマ)

4.2

く〜っ!ひたすら鈴木保奈美が可愛すぎて1話からずっと可愛い可愛いって言ってたわ……この頃ってゴールドピアスが主流だったんだねかわいい かんちっていい呼び名だなあ私も完治さんに出会ったらかんちって呼ぶ >>続きを読む

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

3.4

これが当時流行ったのは分かるけど……多分「キセキ」も良かったからそれが相まってだと思う……私にはこのザ青春!ザ名言!ザ演技顔!みたいなとにかくクサイのが無理だった……ハマる人にはハマるんだろうけど……>>続きを読む

0

家族ゲーム(2013年製作のドラマ)

4.5

すごく怖かったドキドキできるドラマだった

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

4.2

もう一回見返したいな このときの三浦春馬の髪型すごく好き

0

俺のスカート、 どこ行った?(2019年製作のドラマ)

4.2

古田新太のキャラ作りがいいわ〜内容的にはそんなにだけどいつも洋服楽しみにしてたし白石麻衣が普通に下ネタ真顔で言うのが面白かった

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

5.0

1話目のときはなんだこれ?って思ってたけど見続けてたら面白さがわかった みつおの屁理屈が最っ高に面白い!!!でもああいうにーちゃんだったらムカつくな〜笑笑

0

偽装不倫(2019年製作のドラマ)

4.8

毎週楽しみにしてたな〜これ見て氷魚くん好きになった 瞳の色きれい高身長

0

怪物くん(2010年製作のドラマ)

4.5

この当時の評価としては4.5に値する〜小4だったわたしにはすっごく大好きなドラマでワクワクでしかなかった 松岡くん似合ってたな。。

0

ATARU(2012年製作のドラマ)

4.5

中居くんのキャラがすごい面白かった

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

4.0

やっぱ花男には負けるけど平野しょうくんの顔がよかった

0

突然ですが、明日結婚します(2017年製作のドラマ)

-

2017年って最近なのにあんまり覚えてないってことはそんなに面白くなかったのかな

0

理想の息子(2012年製作のドラマ)

3.7

マザコーンコアラパーンチ!
8年くらい経つけどこのセリフ忘れてない笑笑

0

東京バンドワゴン~下町大家族物語(2013年製作のドラマ)

4.8

玉置浩二を好きになったきっかけ!歌でも演技でも小6のとき玉置さんの魅力に魅せられた 今思えば演技っていうか玉置さんそのものだったけど笑 LOVEだねぇ!っていつも言っててハグしてたから私もハグされたい>>続きを読む

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

5.0

いつもは三枚目なムロツヨシがこういう役で素敵だった ドラマで初めて泣いた

0
>|