みちたけさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みちたけさんの鑑賞したドラマ
みちたけ

みちたけ

映画(407)
ドラマ(63)
アニメ(0)

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.5

こんなイカレたストーリーを書く人の頭の中が気になる

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.3

前半主人公親子にイライラしてたけど後半めっちゃよかった。
ブラック・ウィドウとこのシリーズを通してフローレンス・ピューのファンになった。
あとチープなアベンジャーズのミュージカルもジワジワきた。

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

1番気になってたやつ
途中までよかったけど最終話ポカーンだった
女ロキの幼少期がウォーキングデッドのジュディスでテンションあがった
シーズン2に期待

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.5

MCUシリーズの映画を含めてもベスト10に入るくらいの良作でした。
キャプテン・アメリカに登場した人物のストーリーだけあって血清以外の目立った能力は無く現実味が強かった。
人種差別などの社会問題に触れ
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

トゥルーマン・ショー
フェイズ4はディズニー+必須だね
世界観大好きだった
ワンダ幸せになってくれ

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.4

某キャラの死がショックすぎてしばらく離れてたけどやっとこさ完走。
個人的には紙幣局編の方が面白かったな。
同時並行のベルリンの過去も良かった。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.4

かなりよき。
街綺麗だし美男美女だし笑えるし。
みんな自分の欲求に忠実で人間味があって好き。
あと異文化で生活できるのはマジでいい経験だと思う。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.9

日本が世界に誇る文化がアニメだとしたら韓国はドラマだと思う
ちゃんと作り込まれていて面白かった
後半アイアムアヒーロー思い出した

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

5.0

面白すぎて一気見。
触れているテーマ、物語のテンポ、キャスト全てにおいて文句なし。
何事においても真剣に向き合うことの大切さを教わった。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

後半がよかった。
デスゲーム系の中で言ったら中の下だけどやっぱりデスゲームは面白い。

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.3

かなり面白くなってきた。
スペイン人?みんな顔も話し方も凄い魅力的。
その中でも群を抜くのがトーキョーとベルリン。
シーズン5も期待。

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.7

いい展開
S12と比べて似た様な感じで飽きかけてたから後半色々起こってよかった

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.4

衝撃のラスト
ベルリンが1番好き
あと数時間で仕事やー

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.3

展開が予想外すぎた
村西落ち始めてから見てらんなかったわ

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

まじで面白かった。
終わってしまった。寂しい。
文句無し、完璧なドラマでした。
色々書きたいけど内容が濃すぎて何書いていいか分かんない。

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.6

性の革命。笑いとエロス。人間のありのままの姿。ノンフィクションってのがヤバい。シーズン2めちゃ楽しみ。

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

4.6

アルバカーキの薬物市場を支配したのは余命宣告された高校教師でした。
愛する家族のために取った行動が家族だけでは無く何もかも失う始末に。
学校の授業で薬物ダメを教えるならこういう作品を見せた方が説得力が
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(2012年製作のドラマ)

4.5

ついに最終章突入。もう後戻りできないよウォルター。

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

4.8

神シーズンだった。キャラクター達の成長が凄い。ハンクが1番正しいのに1番惨めに見える。なんだかんだウォルター思いのジェシーが大好き。ウォルターは悪魔。スカイラーは手を組んでからいい味出してる。ガスは名>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

4.2

折り返し地点
激しい撃ち合いがあるわけでも無く淡々と進んでいくのに何故か見入ってしまう

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

4.2

後半グダったなー
ガンが良くなったのはメスの副流煙を吸っていたからと勝手に予想します

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

4.5

こっからって感じ
トゥコいかれすぎててくっそおもろい

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

北とか南とか関係無くみんなハッピーになればいいのに
他の国の文化も学べてよかった

2

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.8

チャン会長の演技が圧巻。
梨泰院行きたい。

0
>|