mikiさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

3.8

メアリーかわいすぎた。ずっとかわいかった。
いい映画やった☺️◎

最初から最後まで集中して観てないからあれやけど、子どもの意思をどこまで尊重するべきなのか、難しいなぁ💭

マレフィセント2(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

映像がとってもきれいで、上映中1度も座席が眼中に入ってこないくらい引き込まれてた🥀

何よりアンジー美しすぎる!心奪われた!髪の毛下ろしてるときとかもう💘💘

それにしても王妃は最後の最後まで怖かった
>>続きを読む

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

3.6

夢中になってたみた映画!ってほどではないけど、普通に面白かった🎸

真面目な学校やったからこそ生徒をまとめやすかったよね

こういう映画でさえ校長とか親にバレへんかヒヤヒヤドキドキする😨😨
みきもずっ
>>続きを読む

デンジャラス・ビューティー(2001年製作の映画)

3.0

飛行機で観賞。
いまお腹いっぱいでなんとなくしか思い出せない💭

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~(2019年製作の映画)

3.8

紫耀かっこいいかわいい♡
環奈ちゃんかわいい♡
佐藤二朗おもしろすぎる😂
ラブストーリーというよりコメディーって感じやった😂😂

劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~(2019年製作の映画)

4.0

会場中が笑ってた☺️🍿
びっくりなこといっぱいやった🤣

また会えるって当たり前じゃないね💫

ジョニー・イングリッシュ アナログの逆襲(2018年製作の映画)

3.8

シュールw
気軽に笑いながら観れる🤺
おじいちゃんがんばってって応援したくなる

お熱いのがお好き(1959年製作の映画)

3.3

マリリンモンローってセクシーなだけじゃなくてこんなにキュートやったんや😧♡
禁酒時代の歌やのにお酒のCMソングなってるって面白いなぁ

男のひと2人はどっちがどっちかわからんくなった😧😧

ハラハラド
>>続きを読む

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

わーもうめっちゃすき。
アラジン男前やしジャスミン美人。
魔法の絨毯で飛んでるとき泣いた。
初めて映画館で2回みにいきたいと思った。
これから毎日サントラ聞いてまう。
ベリーダンス習お。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ評価高いからみてみたくて!!
結果面白かった!みんな帰ってくるタイミングバッチリすぎる👏👏けど…
みてる途中からすでにみきのキャパオーバー🤯🤯🤯
いろんなことありすぎていろんな感情になりすぎて
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.7

マント優しいかわいい。
甲冑みたいなやつウケた🤣

不思議な世界で怖かったけど意外とすきかも。☄️
でも敵の目が怖かった😨カラフルやったらかわいいのに🦄🌈
あとこんな→⚡️透明のやつも😨😨

所々見れ
>>続きを読む

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ここでおわりなん😭
エンドゲームみるためにみたけどこれほんまにみやなモヤモヤする💭💭
アベンジャーズは最後かっこよく勝ってくれやなみきの感情が持たん、、辛いしんどい🌀
それにしても美男美女ばっかりやな
>>続きを読む

ちはやふる ー結びー(2018年製作の映画)

3.8

思ってたより面白かった〜〜!

ルールはところどころいまいちわからんかったけど、すずちゃんかわいいし、野村周平かっこいい💘

青春やな〜〜高校生からすきなものにまっすぐっていいな〜〜

すずちゃん、と
>>続きを読む

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

3.5

ほんまにアメコミな感じやった😳映像きれい😳

いろんな時代のスーパーマンが出てくるけどやっぱりいまのスーパーマンがいちばんすき。。

ハラハラドキドキで目隠ししてみるやつやった🙈

スーパーマンかっこ
>>続きを読む

ピッチ・パーフェクト ラストステージ(2017年製作の映画)

4.5

ほんますきやわピッチパーフェクト💃

アナケンドリックどんどん綺麗になってく、、おっぱいも◎

リフオフもっとみたかったな〜

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

4.0

悪役がザ悪役って感じやった🦹‍♀️

親からの言葉って信じちゃうよなー。
わたしもいつかママになったとき気をつけなきゃ。

好きなものに対する熱量ってほんとすごいんやなぁ🔥

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

3.8

思ってたより面白かった!

みんなが大集結するシーン笑った😂

奥さんが地下室いないのに声聞きたくて電話かけるシーンキュンってなった😭♡

チャラ男みたいにすき〜〜!な恋愛したい🥰

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.9

だんだん面白くなってくる映画(最初ねむたくて気付いたら運転手してた)
クスッと笑える映画🤭

2人の正反対な感じが◎
どっちの生き方もすきやな〜〜
今までどんな人生歩んできたのかもっと詳しく知りたい👀
>>続きを読む

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

4.0

面白かった!

思い込みの威力!👏
起こってることは変わってないのに
自分を信じてるからこそ行動できることが増えるんやな〜
自分の良い所まで隠しちゃうのもったいない!
これは良いように利用させてもらわ
>>続きを読む

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

2.7

勝手にハッピーエンド想像してたからショッキングやった😭🌀

レディーガガの顔ちゃんと見たの初めてやった💃💃
ブラッドリークーパーかっこよかったぁ🤤💓💓

歌はめっちゃよかった〜〜
やっぱりバーとかライ
>>続きを読む

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.2

おもしろかった〜〜こういう映画ほんとすき
てゆーか街の感じとかかわいい
金髪の人イケメンやし女の人美人

一番後ろの席で前に人がいなかったから超快適にみれた

honey(2018年製作の映画)

4.2

やっとみれた〜〜🥰

もうとにかくしょうがかっこいい!かわいい!たまらん🤤💓💓

もうひとカップルもかわいい😍

内容もありがちやけど普通に面白かった!

あーこれ定期的にみよ。保養🥺💘

亜人(2017年製作の映画)

3.0

途中からしかみてないけど
基本こういうの怖い🙈
内容は面白かったかな

ういらぶ。(2018年製作の映画)

4.0

しょうがずっとただただかっこいい。

内容的にはザ少女漫画って感じで突っ込みどころ満載やったw
何回かふいてもた

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

3.7

マンマミーア💃たのしい〜〜

お母さんの昔の気のままに生きてたシーンもっとしてほしかった💓💓

都会に近いあんなところがあったら最高やな🏝🥂🎷🎈

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.3

面白くて一瞬やった!
いい感じのハラハラ具合💫
みんなかっこいい〜〜
アンハサウェイは美しすぎた

ブルックリン(2015年製作の映画)

3.7

わー泣いたーーー。
泣きたかったんかな。無駄に辛いこと思い出してしまって久々めっちゃ泣いた。

自分の幸せは自分が決めるってこういうことなんやな。
自分の意志強く持とう。

男の人のアプローチキュンと
>>続きを読む

ロシュフォールの恋人たち(1966年製作の映画)

3.0

街中目に優しいパステルカラーで溢れかえってる🎈🎈穏やかな街
ワンピースかわいいなぁ
帽子被ってやっと正装なのかしら素敵👒
基本ワントーン👗
てか寝るときも化粧落とさんのかな?

ほんで世間狭すぎ!(笑
>>続きを読む

いつだってやめられる 10人の怒れる教授たち(2017年製作の映画)

3.8

ざっくり理解できたって感じ!笑

会場があんまり笑わんかったからめっちゃ笑いこらえた。笑笑

面白かったー!
1と3が楽しみ。笑

ママレード・ボーイ(2018年製作の映画)

3.0

吉沢亮カッコイイ〜〜😍っていう映画でした。

なんかもう「それはないやろ!」「いやいやいやいや」「どないやねん」っていうツッコミのオンパレードやった😂原作知らんからわからんけど😂😂


最近キュンキュ
>>続きを読む

となりの怪物くん(2018年製作の映画)

3.8

はぁ〜💭なんかナチュラルな幸せ。

菅田将暉かわいすぎてキュンキュンじゃなくてズキズキした🤕💘手首まで痛くなったの久々。
そしてたおちゃんの脚のきれいさ。

みんな好きって気持ちにまっすぐで気持ちよか
>>続きを読む