あおいさんの映画レビュー・感想・評価 - 16ページ目

プレデターズ(2010年製作の映画)

3.9

ジャンル
ファンタジー/スリラー
単語感想
怖い/ドキドキ/グチャグチャ/スリリング/グロい/痛い/心痛い/キモイ/もう言葉が思い浮かばないww🤪

スリラー系の映画はほとんど見ないから久しぶりに心臓
>>続きを読む

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

4.3

とりあえず、単語で感想
痛い、エロい、怖い、読めない、悲しい、
かな?

響 -HIBIKI-(2018年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

平手友梨奈が出るから気になって映画観る前に原作を読んだんやけど
読まへんほうがよかったかな…
漫画の方が断然に面白かった
映画はなんか、端折らなあかんとはわかってるけど…
ストーリー端折んのに雑味があ
>>続きを読む

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

4.2

面白かった!
なんかふつーに笑えた
ホンワカしたストーリーが本当にいいと思う
the日本映画!って感じで良き良き
外国では到底出せない日本ならではの映画って感じで私は好きだ!(何度もすいませんw)
>>続きを読む

トランスフォーマー/最後の騎士王(2017年製作の映画)

3.0

戦闘シーンまじCGすぎてもはやゲームの実況チックw(言い過ぎ)
でもすごがったよ色々w
シリーズものやからどんどん秘密が明かされていく的なところはいいと思う
ただやっぱり1、2の面白さとかには負けるよ
>>続きを読む

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

初めて映画の公開日当日に行けたんだよ👏😭
この映画自体はくまのプーさんの延長線に描かれた大人へのメッセージって感じかな?
まーでも、実際CM見ててもクリストファーロビンが大人になって出てくるってゆって
>>続きを読む

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

今回の話はインフィニティウォーと並行ストーリーみたい
最後で半分消える人がわかるんだけど、スコットは消えなかったよ(و ởㅂở)و✧

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

3.0

2018/8/31 記録

2024/1/14 みてたっぽい…1ミリも覚えてないな
なんか、cmで展開でもみたんかな…なんとなく知ってるな…みたいな感じで見てた

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.8

いじめの辛さと心情が胸にえぐるようにグサグサ刺さってくる
TVで見てたから家にいっぱいティッシュあったから結構使っちゃったレベルでものすご泣いた
これ映画館で見たらティッシュ足りなさ過ぎてやばいことな
>>続きを読む

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

3.6

普通におもろかった〜ストーリーは安定、悪者がわかりやすい。1よりスーパーヒーローが増えて派手さは増したかな🤔
ジャックジャック可愛かった👶🏼💞
育児頑張ってるボブちょっと可愛かったw

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.6

ポジティブシンキング!
でめっちゃ面白かった
イカレ具合が良きwww

教授のおかしな妄想殺人(2015年製作の映画)

4.5

思ってたのと違ったw
途中までは想像出来たけど、いきなり来る意外なシーンから話が読めなくなった
ラストは話が進むにつれて見えては来るけどエマとホアキンの迫真の演技すぎて手に汗握った…😖
私的には意外性
>>続きを読む

コラテラル(2004年製作の映画)

5.0

面白い
もうなんか、((( ;゚Д゚))エッ!?の連続
あと、最後のシーンはものすんごくドキドキするなんか、焦りがやばいwホンマにw
もし自分やったらって考えてみると怖くてたまらないレベル
でも主人公
>>続きを読む