りすざるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りすざるさんの鑑賞したドラマ
りすざる

りすざる

映画(317)
ドラマ(16)
アニメ(0)

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.0

リタイアしかけた。。長いわりに中身ない感じしてハマれなかったー

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

3.3

友達から薦められて見た!
アラサー女子のリアル感はあって共感する部分もあったけど、ぐっとはこなかった。

0

だから俺はアンチと結婚した(2021年製作のドラマ)

3.5

漫画も読んでたから観てみた!
両思いになるくらいのところがキュンキュンしてよかった!

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

3.7

最初は撮り方とか音とか生々しくてリアリティあって良かったけど、
途中から飽きてきちゃった。。

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

3.8

会社の先輩に激推しされて観た。ら、ほっこりして最高だった〜♡
本の世界素敵だな〜、
あんなに情熱注げる仕事って素敵だな〜

0

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

3.6

全話見終わったから、評価付け直し!
3.4→3.6
3話らへんが好き。
美しい海辺と自然に囲まれストレスなく予定もなくはっちゃける生活私も送りたい〜〜

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

3.8

展開は意外とシンプルに進んでいったのがちょい物足りなく感じたけど、
オミジュの思考が素敵&
まさかのキムソンホ氏の登場wで良きだった!

*本論じゃないけど、料理は仕事のこと忘れられるってめちゃ共感!

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

2.0

少しだけ観てリタイアした。。
漫画も読んだことあったけど、私的にはストーリー薄く感じて。。!

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.2

最初から結構暗くて、わたしはハマれなかった。。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.0

コンユ〜〜!
入学祝いのバッグと香水あげるシーンがすごく好き

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

何度もリピートしてる、最高。大人な恋愛だけどキュンキュンする

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.7

ジピョン〜〜!!知的で大人な男性〜って感じで惹かれたわ。。

0